Pour découvrir la suite, connectez-vous avec un compte abonné

Pas encore abonné ?
PARTANTSCHEVAL DE LA REUNION
CHOIX PROVINCE COURSES
Mardi 04 Décembre 2018
MARSEILLE (A VIVAUX)
Mercredi 05 Décembre
1 GRAND PRIX DE LA FEDERATION - (16H40)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course D - Europeenne - 26 000 € - 2650 mètres

1DIGA DE CAHOTdPN. Ensch
2BELLA RAGAZZAA. Tomaselli
3AS DES CHALIERSdPJ. Asselie
4VIETNAM D'ANAMAdPR. Mourice
5ARTISTE DE GINAIR. Gout
6BODEGA DEL ARTEd4J. Guelpa
7BROADWAYd4F. Jamard
8BELLE DES GOSSETSJ. C. Sorel
9ULYSSE D'HAVANEd4N. Mourot
10AGITATEURd4Y. A. Briand
11DUKE OF CARLESSN. Mortagne
12VAINQUEUR HIGHLANDd4J. C. Feron
13VIKING LUDOISd4L. Fresneau
14ARGINIO DES GODINSA. Laigron
15UN CARLESS BLUEd4D. Bekaert
16BULLE DE LAUMONTS. Cingland
2 PRIX JEAN-LUC MICHEL - (17H10)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course F - 22 000 € - 2650 mètres

1BORGIA DE BUSSETd4L. Fresneau
2BORA DU FOSSEd4N. Mourot
3BETTER CHOICEP. Gesret
4ALBINONId4K. Thonnerieux
5ALLIANCE DE BOUEREd4P. Lambert
6ARAGORN DE BULIEREdPD. Bekaert
7BELLA NOVAd4M. Daougabel
8BOHEME FLIGNYd4C. Terry
9BOLIDE DU LOISIRd4Y. A. Briand
10ALAROd4J. C. Sorel
11BOXING DAYJ. C. Feron
12ALWAYS PERFECTN. Ensch
13VA VITE MICHELM. X. Charlot
14ALTEA DE PIENCOURTJ. Guelpa
15VIVOLId4S. Cingland
16BARON DU CHENEJ. B. Bonet
3 PRIX DE PORT-CROS - (17H40)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course E - 20 000 € - 2650 mètres

1DIAMANT DU CHATEAUd4K. Thonnerieux
2DENIRO DE MARIONSd4J. Asselie
3DOLVIC DE GILLYJ. C. Sorel
4DOORAd4W. Baudy
5DJANGO BELLOJ. C. Feron
6DINO DE TOUCHYVONG. Touron
7DEMOISELLE SALSAD. Cinier
8DZEKKO DE CARELd4R. Mourice
9DESIR DE SENOVILLEF. Jamard
10DARO DESBOISG. Lemoine
11DENVER DU BOURGd4D. Bekaert
12DREAM ALONGdPY. A. Briand
13DELICIOUS CHARMd4L. Gout
14DELMONICAA. Muidebled
15DUNION DES RACQUESd4N. Ensch
4 PRIX DE LA ROQUE D'ANTHERON (Gr A) - (18H10)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course G - 19 000 € - 2650 mètres

1ELU D'URZYd4S. Stefano
2EXPRESS DU DOUETM. Messager
3ENVOUTEUR D'AUGEdAL. Fresneau
4EVANAELLEG. Touron
5ETE D'OURVILLEdPL. Gout
6ECLAT DE CARLESSdPP. Mortagne
7EPIETTEdPN. Julien
8ESPERANZA D'ELLEdPF. Jamard
9ECLIPSE D'OURVILLEP. Le Moel
10ECHO DE ROSSIGNOLd4D. Cinier
11EDISTO PRIORd4K. Thonnerieux
12ELEGANTE GEMAJ. Uroz
13ESQUIMAUd4N. Ensch
14ERNEST DES ANGLESdAN. Mourot
15EMERAUDE DE MAGNYB. Thomas
16ERYTHIAdPJ. C. Feron
5 PRIX DE LA ROQUE D'ANTHERON (Gr B) - (18H40)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course G - 19 000 € - 2650 mètres

1ESMERALDA DE SEGd4J. Guelpa
2ELITE D'AVRILd4S. Stefano
3ESPERITO DUEMP. Gesret
4EBENE LATINEJ. M. Neyret
5EVITA VEGEM. Messager
6ETINCELLE DU DEMONP. Lambert
7ELIOTT DU BELLAYdPJ. B. Bonet
8ETAT D'AMEJ. Chauvin
9ELECTRA STARd4C. Terry
10EASY DU PERREd4J. C. Sorel
11EDEN DU RIBG. Muthular
12ERMES BUIZARDERIEdAM. Daougabel
13EASY WINDdPM. X. Charlot
14EL CAMINO DE LOUP. Le Moel
15ELTON BALLR. Gout
6 PRIX DES LUCIOLES - (19H10)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course F - 18 000 € - 2650 mètres

1FRANCE MARIEA. Laigron
2FLO'S BLUESC. Haret
3FLAMENCO PATJ. C. Sorel
4FANETTE DES FORGESN. Ensch
5FINE ROSEK. Thonnerieux
6FIONA DU QUESNEL. Asselie
7FAVARYL. Fresneau
8FATAL LOVERR. Mourice
9FIDJI DE TOUCHYVONG. Touron
10FELINE DE MIRANDAN. Mourot
11FILOUTINEJ. Asselie
12FRIBOURG DE PAUMARS. Cingland
13FUNNY CLEMAXELLEL. Gout
14FRIVOLE PAND. Cinier
15FOREVER DES NOELSY. A. Briand
7 PRIX FLORESTAN - (19H40)
COURSE PREMIUM - Monté - Course D - 20 000 € - 2650 mètres

1DORA D'EMMAd4P. Herry
2DIEGO DE SIENNEdPS. Cortial
3ECRIN DE GRIMOULTd4L. Gout
4DUC DU PLATEAUdPP. Geray
5DOLLY STARd4M. Chabran
6EXCEPTIONAL GIRLd4L. G. Richard
7ECLIPSE LIGNERIEdPL. Magnenat
8DALI BOURGEOISd4F. Broust
9ENERGIE DE MAXJ. Da Veiga
10ELIXIR DU GILETd4P. Gesret
11ESTOC NOGENTAISM. Lable
12DESTIN DES LOYAUXdPC. Terry
13DRIMUS DE MAId4M. Daougabel
14DECLIC DU RADONdPA. Laigron
15DOTTARUSQ. Seguin
8 PRIX DE NOVES - (20H10)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course F - Mâles - Apprentis-lads-jockeys - 19 000 € - 2650 mètres

1CARUS DE LA GOUTTEL. Magnenat
2CESAR DE TILLARDdAJ. Ohanessian
3CASOAR DE DAIDOUdPP. Herry
4BUCKINGHAM PALACEF. Broust
5CAM DE TIZEdPC. Levaufre
6BRUNO BUIZARDERIEd4J. Ozenne
7COEUR DE LORMATT. Goujon
8COSSEEN DU VIVIENdPL. Por
9CALUMET DU BREUCQG. Lemoine
10CALZAC DE GUEZd4A. Laigron
11BARON DE REUXd4A. Cury
12BEGUIN DU GOUTIERd4J. Da Veiga
13COEUR D'OCCAGNESd4K. Devienne
14BOSCO WINNERN. G. Lefevre
15CAJUN DES BAUXd4M. Bailet
16BODERECd4C. Herivaux
9 PRIX DE CLOTURE - (20H40)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course G - Amateurs - 6 000 € - 2650 mètres

1BISCUIT DE BIZIATL. Valmalle
2BIBI DU GAVREGUETd4S. Oyer
3CEDRE PIERJIdAL. Ligot
4ALL CASHd4J. Poignant
5BAMBI DE KERNASI. Metzemaekers
6ALAMBIC D'ALBRETA. Redon
7COW BOY DE MIEUXL. Odeon
8CARLA DE FLOSAILLEdPC. Huguet
9CARLA DE ROUAISSEd4K. Fresneau
10ARAMIS GEDEG. Ambrogio
11VUTZELINEJ. Hamelet
12BELCANTO GENTILdPS. Blanchetiere
13VASCO DE BEAULIEUdPS. Briand
14CONNECTICUTA. Slimane
15ABRICOT DU BUGEYC. Bache
16VICTOR DU MOULINd4B. Bonet