Pour découvrir la suite, connectez-vous avec un compte abonné

Pas encore abonné ?
HIPPI...SAIT TOUTMercredi 05 Décembre 2018
BY PROVINCE COURSESMARSEILLE (A VIVAUX)
1ère - GRAND PRIX DE LA FEDERATION - Att - 2 650 m - Course D - 26 000 €
DIGA DE CAHOT Uniclove x Nona de Cahot (Tenor de Baune)
Driver : N. Ensch - Entraîneur : N. Ensch Propriétaire : J. Cottel - Eleveur : J. Carudel

2ème : Un Carless Blue / 3ème : Bulle de Laumont / 4ème : Bodega Del Arte / 5ème : Broadway / 6ème : Ulysse d'Havane / 7ème : Arginio des Godins

1'17''
- ET LE FAVORI ?
2ème - PRIX JEAN-LUC MICHEL - Att - 2 650 m - Course F - 22 000 €
BOHEME FLIGNY Ni Ho Ped d'Ombree x Fiesta de l'Aron (Workaholic)
Driver : C. Terry - Entraîneur : Y. Henry Propriétaire : E. E. Richard - Eleveur : S. H. d. Fligny

2ème : Vivoli / 3ème : Bella Nova / 4ème : Bolide du Loisir / 5ème : Aragorn de Buliere / 6ème : Bora du Fosse / 7ème : Va Vite Michel

1'17''3
- ET LE FAVORI ?
3ème - PRIX DE PORT-CROS - Att - 2 650 m - Course E - 20 000 €
DUNION DES RACQUES Sam Bourbon x Union des Racques (Love You)
Driver : N. Ensch - Entraîneur : N. Ensch Propriétaire : B. Arnaudis - Eleveur : D. Warin

2ème : Delmonica / 3ème : Dream Along / 4ème : Denver du Bourg / 5ème : Django Bello / 6ème : Demoiselle Salsa / 7ème : Dino de Touchyvon

1'15''3
- ET LE FAVORI ?
4ème - PRIX DE LA ROQUE D'ANTHERON (Gr A) - Att - 2 650 m - Course G - 19 000 €
ELU D'URZY Oiseau de Feux x Rayane de Vonnas (Fleuron Perrine)
Driver : S. Stefano - Entraîneur : J. M. Roubaud Propriétaire : E. S. Roubaud - Eleveur : E. Rivaillon

2ème : Envouteur d'Auge / 3ème : Epiette / 4ème : Edisto Prior / 5ème : Echo de Rossignol / 6ème : Erythia / 7ème : Emeraude de Magny

1'18''1
- ET LE FAVORI ?
5ème - PRIX DE LA ROQUE D'ANTHERON (Gr B) - Att - 2 650 m - Course G - 19 000 €
ELIOTT DU BELLAY Quaro x Odyssee du Bellay (Biesolo)
Driver : J. B. Bonet - Entraîneur : C. Haret Propriétaire : J. B. Bonet - Eleveur : C. Debaudre

2ème : Elite d'Avril / 3ème : El Camino de Lou / 4ème : Ermes Buizarderie / 5ème : Easy du Perre / 6ème : Etincelle du Demon / 7ème : Esmeralda de Seg

1'17''6
- ET LE FAVORI ?
6ème - PRIX DES LUCIOLES - Att - 2 650 m - Course F - 18 000 €
FANETTE DES FORGES Quaker Jet x Victoire de Forges (Millenium Wood)
Driver : N. Ensch - Entraîneur : N. Ensch Propriétaire : E. Louis d'Aur - Eleveur : G. Baijot

2ème : Frivole Pan / 3ème : Flamenco Pat / 4ème : Feline de Miranda / 5ème : Fribourg de Paumar / 6ème : Forever des Noels / 7ème : Fine Rose / 7ème : France Marie

1'19''1
- ET LE FAVORI ?
7ème - PRIX FLORESTAN - M - 2 650 m - Course D - 20 000 €
DOTTARUS Orlando Vici x High Blue Moon (Blue Dream)
Jockey : Q. Seguin - Entraîneur : J. P. Ensch Propriétaire : M. Bounieux - Eleveur : E. Desmet

2ème : Dali Bourgeois / 3ème : Energie de Max / 4ème : Drimus de Mai / 5ème : Elixir du Gilet / 6ème : Dora d'Emma / 7ème : Diego de Sienne

1'16''
- ET LE FAVORI ?
8ème - PRIX DE NOVES - Att - 2 650 m - Course F - 19 000 €
COEUR D'OCCAGNES Quaker Jet x Rhapsody In Blue (Jasmin de Flore)
Driver : K. Devienne - Entraîneur : J. M. Roubaud Propriétaire : E. S. Roubaud - Eleveur : J. Hamel

2ème : Cajun des Baux / 3ème : Beguin du Goutier / 4ème : Cam de Tize / 5ème : Coeur de Lormat / 6ème : Calzac de Guez / 7ème : Calumet du Breucq

1'16''5
- ET LE FAVORI ?
9ème - PRIX DE CLOTURE - Att - 2 650 m - Course G - 6 000 €
CARLA DE ROUAISSE Land Danover x Nikita Deliph (Derby du Gite)
Driver : K. Fresneau - Entraîneur : L. Fresneau Propriétaire : Y. Henry - Eleveur : C. Morin Galle

2ème : Bambi de Kernas / 3ème : Carla de Flosaille / 4ème : Victor du Moulin / 5ème : Belcanto Gentil / 6ème : Bibi du Gavreguet / 7ème : Vutzeline

1'16''5
- ET LE FAVORI ?