Pour découvrir la suite, connectez-vous avec un compte abonné

Pas encore abonné ?
PARTANTSCHEVAL DE LA REUNION
CHOIX PROVINCE COURSES
Mercredi 09 Janvier 2019
NANTES
Jeudi 10 Janvier
1 PRIX JEAN ROUSSEAU - (11H55)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course E - Nationale - 15 000 € - 2275 mètres

1GALLICA GEDED. Bonne
2GAZELLE VOGOULIEREL. Donati
3GUADALAJARA SPORTM. X. Mestre Suner
4GASTON DU ROCP. Toutain
5GOLD PARKY. Boireau
6GARDE RAPPROCHEEJ. Dubois
7GHALIE DU GOUTIERT. Duvaldestin
8GIROLAMOS. Hardy
9GRETA DREAML. M. David
10GIRO DE CABERTF. Lecanu
11GAZIRIS DE GUEZR. Congard
12GITAN DU BOISG. Delacour
2 PRIX ANDRE FRIQUET - (12H25)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course G - Amateurs - 6 000 € - 3000 mètres

1ANTONIO DE MARCAYM. Poirier
2CARLOS DE MARCAYC. Baty
3AIRELLE FLEURIEI. Jublot
4BEL CANTO DU MONTd4D. Crespel
5CHABALOU DE JOIEdPB. Vallette
6CYBELE DE MESLAYdAJ. Rosenblum
7AVATAR DES PRESM. Lecoq
8APPALAKIANd4C. Pasqualini
9CATCHWORDJ. Renault
10BARDOLINO DE LEAUA. Chretien
11BOLERO BLEUdAS. Campain
12CALL ON ME RANAISd4B. Carre
13VERY GOOD TOUCHOISdPS. Menard
14BERLIOZ DE TILLARDA. P. Henry
15BAHIZ DE FLORANGEB. Debris
16BOHEME DE BOUERER. Pellier
3 PRIX MEDAILLES ORDRE NATIONAL DU MERITE - (12H55)
COURSE PREMIUM - Monté - Course F - Apprentis - lads-jockeys - europeenne - 20 000 € - 3000 mètres

1COCKTAIL DIGEOd4O. Briand
2AMOUR DU CHATAULTB. Hardy
3BELLA DE GINAIV. Hesse
4AKILA DU VIEUXCOURA. Voisin
5BAXTER STREETd4N. Hardy
6ANOW DJINd4M. Herleiksplass
7NATIONAL PRINCEdPE. Desmigneux
8DIRTY DANCING INdAV. Saussaye
9BANCHITA PRIORR. Marty
10AGADIR GEDEW. Dersoir-habib
11BATOUNETJ. Gastineau
12VICK DE LA NADEd4L. Jublot
13ATATURK DU YAMG. Joret
14VOLVIC SAINT JUVINd4F. Letonturier
15AULYNX D'ANYdAC. Theault
16VOLPONE D'ARGENTANd4L. Planchenault
17VRO LEONd4K. Petitjean
18BAD BOY TERRIEdPM. Kondritz
19SHOGUN D.K.dPM. Pean
20THOR DI GIRIFALCOA. Morin
4 PRIX ETIENNE SAUTEJEAU - (13H25)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course E - Nationale - 18 000 € - 2275 mètres

1FIRST DU MILANC. Hamel
2FAKIR DE LARREM. Delaroche
3FALONNE D'ARZALdPL. Donati
4FLY DU QUENNEP. Houel
5FARAH SPORTd4M. X. Mestre Suner
6FRANCFORTJ. W. Hallais
7FLEUR DES TITHAISS. Marmion
8FAKIR DES LANDESS. Hardy
9FADETTE D'AURCYdPT. Duvaldestin
10FIGLIO MERITEdPF. Lamare
11FORTO DEOA. Desmottes
12FULL BLOOD RANAISM. Bezier
13FLIGNYM. Mottier
5 PRIX ROGER MARY - (14H02)
COURSE PREMIUM - Monté - Course F - 18 000 € - 3000 mètres

1DEXTER LA ROULAISA. Dabouis
2DIVA DU CAP VERTA. Desmarres
3DEESSE DE BEAUTYd4P. C. Jean
4DEXTERIAD. Bonne
5DIVA DE FROMENTELA. Laroche
6DIWEZH DE TREMAHOUd4R. Joly
7DOUCHE CATZF. Desmigneux
8DAISY DU CLOSR. Marty
9DIVINE FOUTEAUdPA. Barrier
10DEESSE DE VIVYd4F. Gence
11DIMITRI DU CLOSdPM. Kondritz
12DUNTY DES LANDESdPB. Hardy
13DIAGANA SPORTB. Rochard
14DRUSENHEIMM. Mottier
15DERBY DES VAUCHAUXdPA. Wiels
6 PRIX LUCIEN GUERIN - (14H37)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course E - 18 000 € - 3000 mètres

1EASY DE CARSIdPM. Cherbonnel
2ETOILE SOMOLLIJ. Compas
3EREVAN D'HAMELINEd4A. Wiels
4ESPRITS CRIMINELSd4S. Hardy
5ELITE DU SURFM. Viel
6ESHA PERRINEK. Petitjean
7ENRIQUET. Pointeau
8ESPOIR DES MAZURESdPS. Douaneau
9EASY LOVEA. Barrier
10ECOUTE MOIdAP. Groussard
11ECU DU VIVIERT. Duvaldestin
12EARLY DANCERJ. Baudron
13EXPRESS MOONA. Marion
14EDGY PERRINEJ. P. Monclin
15EPONIN DESJYS. Deshaies
16ECLIPSE DESBOISJ. Dubois
7 PRIX YVONNICK BODIN - (15H12)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course D - 24 000 € - 3000 mètres

1DIVINA D'EVELM. Brun
2COHIBOdAO. Raffin
3DUKE JOSSELYNP. Tamsin
4CHARMANTE LULUd4F. Lecanu
5CESAR DE VILLIERSd4M. Fribault
6DERBY MADRIKdAF. Anne
7CUPIDON DE BASSARDd4C. Petrement
8CALYPSO DU RELAISS. Hardy
9DIZA DU COURTILLEA. Thomas
10DANDY GEDED. Bonne
11DEESSE SAINT BARA. Dabouis
12DENTELLA BELLAd4A. Wiels
13DAYBREAKd4T. Duvaldestin
14COQ DE L'INAMB. Carpentier
15COOK STARd4H. Monthule
16COMTE DES TITHAISS. Marmion
8 PRIX JOSEPH DAVID - (15H47)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course D - Europeenne - 29 000 € - 3000 mètres

1ADIOSd4F. Lecanu
2ALKARAd4D. Cordeau
3AVION DE BRYP. Marie
4ANDY DU VIVIERS. Hardy
5ALIMEDE DE CHENUd4J. P. Monclin
6BISCUITd4E. G. Blot
7BRAQUOA. Dabouis
8BRISE DU BUISSONdPJ. Malin
9CLEDERE DE L'AIROUM. Hamelin
10BALL TRAPJ. W. Hallais
11BATATAM. Mottier
12VIVARIO DU BELLAYA. A. David
13COFFEE D'OSTALd4E. Crepeau
14VEGAS DES PRESM. Bezier
15CHARLY DE L'AUNAYd4L. M. David
16COBRA AR CARACA. Barrier