Pour découvrir la suite, connectez-vous avec un compte abonné

Pas encore abonné ?
HIPPI...SAIT TOUTSamedi 09 Février 2019
BY PROVINCE COURSESVINCENNES
1ère - PRIX DE RAMBOUILLET - M - 2 700 m - Course B - 62 000 €
BOURBON SOMOLLI Sam Bourbon x Jamaica Somolli (Workaholic)
Jockey : M. Mottier - Entraîneur : R. Mourice Propriétaire : E. R. Mourice - Eleveur : E. Somolli

2ème : Chalimar de Guez / 3ème : Capitaine France / 4ème : Bloomer / 5ème : Caban Prior / 6ème : Brisbane du Bourg / 7ème : Argan du Loulay

1'13''4
CAPITAINE FRANCE - 3èmeET LE FAVORI ?
2ème - PRIX DE GOURNAY EN BRAY - Att - 2 700 m - Course B - 47 000 €
CITY GUIDE Love You x Crys Dream (Taurus Dream)
Driver : R. Bakker - Entraîneur : E. Bot Propriétaire : E. Gerrits Recycling B V.. - Eleveur : . Fonds De Courses

2ème : Great Gatsby As / 3ème : Falco du Douet / 4ème : Lover Boy / 5ème : Farouk Fligny / 6ème : Zar Ross / 7ème : Ilclassico Renka

1'14''3
CITY GUIDE - 1erET LE FAVORI ?
3ème - PRIX DE MUNICH - Att - 2 100 m - Course A - 75 000 €
TESSY D'ETE Ganymede x Love Me Tender (Avenir de See)
Driver : F. Nivard - Entraîneur : P. Billard Propriétaire : S. Eurocolor Srl - Eleveur : . Fonds De Courses

2ème : I Love Paris / 3ème : Mindyourvalue W.f. / 4ème : Cicero Noa / 5ème : Barrio Josselyn / 6ème : Ange de Lune / 7ème : Coach Franbleu

1'10''3
MINDYOURVALUE W.F. - 3èmeET LE FAVORI ?
4ème - PRIX EPHREM HOUEL - Att - 2 850 m - Groupe 2 - 100 000 €
FALCAO DE LAURMA Uniclove x Rangoon (Capriccio)
Driver : A. Barrier - Entraîneur : T. Duvaldestin Propriétaire : A. Speisser - Eleveur : E. Lavieille

2ème : Fanina des Racques / 3ème : Fend La Bise / 4ème : Fredo Griff / 5ème : Fighter Smart / 6ème : File Gin / 3ème : Feliciano

1'14''
FALCAO DE LAURMA - 1erET LE FAVORI ?
5ème - PRIX DE MONSEGUR - Att - 2 850 m - Course B - 52 000 €
DREAM DE LASSERIE Orlando Vici x Rumba Vinoir (Jam Pridem)
Driver : R. Derieux - Entraîneur : R. Derieux Propriétaire : E. Daidou - Eleveur : J. C. Couapel

2ème : Desir du Bois / 3ème : Django des Charmes / 4ème : Dexter des Baux / 5ème : Dorus Well / 6ème : Dream The Best / 7ème : Delice Angevin

1'13''7
DJANGO DES CHARMES - 3èmeET LE FAVORI ?
6ème - PRIX DE VERNEUIL - Att - 2 850 m - Course B - 47 000 €
VANITY LUIS Ideale Luis x Cristina Luis (Bon Vivant)
Driver : F. Lagadeuc - Entraîneur : M. Gibon Propriétaire : M. De Craemer - Eleveur : . Fonds De Courses

2ème : Elena Princesse / 3ème : Epatante Star / 4ème : Maharani de Baroda / 5ème : Eolia de Houelle / 6ème : Eternelle Delo / 7ème : Etonne de Carsi

1'16''4
ELENA PRINCESSE - 2èmeET LE FAVORI ?
7ème - PRIX DE LISIEUX - M - 2 850 m - Course A - 75 000 €
BEAU DE GRIMOULT Pacifique Gede x Quelle Bora (Extreme Aunou)
Jockey : M. Collet - Entraîneur : F. Anne Propriétaire : E. d. Grimoult - Eleveur : E. Braillon

2ème : Varum Boy / 3ème : Julio de Luxe / 4ème : Vincent des Obeaux / 5ème : Aero King / 6ème : Vivier de l'Oison / 7ème : Clara du Pontseuil

1'15''3
BEAU DE GRIMOULT - 1erET LE FAVORI ?
8ème - PRIX DU BOUSCAT - Att - 2 850 m - Course E - 31 000 €
EDY DU POMMEREUX Niky x Kubrune (Dahir de Prelong)
Driver : D. Bonne - Entraîneur : S. Roger Propriétaire : N. Lolic - Eleveur : N. Lolic

2ème : Eclair Star / 3ème : Ecailleur / 4ème : Eclair de Kerosay / 5ème : Etat Civil / 6ème : Eole d'Erpe

1'14''6
EURIPIDE LUDOIS - DAET LE FAVORI ?
9ème - PRIX DE JALLAIS - M - 2 850 m - Course C - 41 000 €
FLYING HORSE Sam Bourbon x Suricate (Ludo de Castelle)
Jockey : P. P. Ploquin - Entraîneur : T. Gauchet Propriétaire : T. Gauchet - Eleveur : P. Tebirent

2ème : First Gede / 3ème : Fakir des Manis / 4ème : Falstaff Green / 5ème : Festif de Melleray

1'14''7
FIRST MONTANA - DAET LE FAVORI ?