Pour découvrir la suite, connectez-vous avec un compte abonné

Pas encore abonné ?
PARTANTSCHEVAL DE LA REUNION
CHOIX PROVINCE COURSES
Samedi 09 Février 2019
VINCENNES
Dimanche 10 Février
1 PX.L'ESCALE D'IVRY/SEINE (MICHEL POTIEZ) - (13H25)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course B - Mâles - 38 000 € - 2700 mètres

1GOLIATH DE LA COURD. Fernandez Arjona
2GREGORIOA. Dabouis
3GWENDOLO BELLOC. Feyte
4GEORGINOF. Nivard
5GRELON DES RACQUESY. Lebourgeois
6GIANT CASHJ. P. Monclin
7GAWANI DU BOCAGED. Thomain
8GO ON BOYR. Derieux
9GODFATHERE. Raffin
10GAMBLE RIVERF. Lagadeuc
2 PRIX LEGEND AGE (PRIX SALAM) - (14H00)
COURSE PREMIUM - Monté - Course A - 56 000 € - 2850 mètres

1EDENE L'AUVERGNIERdPF. Nivard
2ESCAPADEdPP. P. Ploquin
3ETINCELANTE OHEMdAM. Collet
4ELFE GEDEdPD. Thomain
5ECLATANTd4E. Raffin
6ELECTRON DU RIBC. Dersoir
7ERMES DE CORDAYP. Y. Verva
8ESPACE WINNERdPA. Abrivard
9ECLAT DE VERREA. Angot
10ESPION JAUNEA. Lamy
11ELINO BILOUdAM. Abrivard
3 PRIX FIDELIDADE ASSURANCES (PX.CHAMBORD) - (14H35)
COURSE PREMIUM - Attelé - Groupe 3 - Europeenne-autostart - 80 000 € - 2100 mètres

1DUKE OF CARLESSd4N. Mortagne
2DESIR CASTELETSdPJ. P. Monclin
3SUPER NICEd4B. Goop
4DEXTER CHATHOd4C. Bigeon
5GENERAAL BIANCOd4F. Nivard
6DREAMBREAKERd4J. M. Bazire
7DANCING LOVEd4B. Piton
8DIVINE MESLOISEd4A. Abrivard
9DIEGO DU GUELIERdPM. Mottier
10UNITED LOVEd4D. Thomain
11MONI VIKINGdPP. Vercruysse
12UNO ITALIAM. Abrivard
4 PRIX CHIA - BELT & ROAD (PX.DES VOSGES) - (15H15)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course D - 48 000 € - 2850 mètres

1BORIS DE KARAA. Desmottes
2CROMA DU GUIBELdPF. Nivard
3BRAQUOd4A. Dabouis
4BONHEUR NOCTURNEdAP. Vercruysse
5BARON DE MAJUAGdAJ. P. Monclin
6BALZACA. Barrier
7ALABAMA BLUEd4J. M. Bazire
8VAPOCRAQUEURd4G. Gelormini
9ARUNA DES JACQUETSd4R. Derieux
10VEGAS DES PRESM. Bezier
11BLEU CIELd4A. Lamy
12BRELAN DU VIVIERB. Goop
13CYRIEL D'ATOME. Raffin
14BIG BOSSd4D. Thomain
15BORA BORA JIELd4M. Abrivard
16BEACH JULRYJ. P. Gauvin
17BALZAC DE SOUVIGNEd4M. Lenoir
18VIXELd4F. Ouvrie
5 PRIX DES CENTAURES - (15H50)
COURSE PREMIUM - Monté - Groupe 1 - 200 000 € - 2200 mètres

1FLORE DE JANEIROdAA. Barrier
2FADO DU CHENEP. P. Ploquin
3FEELING CASHdPE. Raffin
4EKEREND. Thomain
5EVANGELINA BLUEd4M. Mottier
6DAELIA DE VANDELd4M. Abrivard
7EXOTICA DE RETZd4D. Beaufils Ernault
8EASY DES RACQUESA. Lamy
9DRAGON DU FRESNEd4A. Abrivard
6 GRAND PRIX DE FRANCE - (16H25)
COURSE PREMIUM - Attelé - Groupe 1 - Internationale-autostart - 350 000 € - 2100 mètres

1BELINA JOSSELYNd4J. M. Bazire
2UZA JOSSELYNd4G. Gelormini
3TRADERSd4Y. Lebourgeois
4VALKO JENILATd4F. Lagadeuc
5READLY EXPRESSd4B. Goop
6BOLD EAGLEdPF. Nivard
7DIJONd4R. Derieux
8BILLIE DE MONTFORTdPE. Raffin
9DAVIDSON DU PONTd4F. Ouvrie
10LOOKING SUPERBd4A. Abrivard
11HARD TIMESdAM. T. Gundersen
7 PRIX JEAN LE GONIDEC - (17H00)
COURSE PREMIUM - Attelé - Groupe 2 - Femelles - 100 000 € - 2700 mètres

1EFFIGIE ROYALEd4P. E. Mary
2ELSA DU POMMEREUXd4D. Bonne
3EXTASY D'OURVILLEd4A. Abrivard
4ELITE DE JIELdPF. Ouvrie
5ELENA DE PIENCOURTd4M. Abrivard
6EXTRA LIGHTd4D. Thomain
7ELEA MADRIKW. Bigeon
8ECLIPSE DANICAd4P. Vercruysse
9ELISIONE MAGd4G. Gelormini
10ESTOLAd4Y. Lebourgeois
11ELITE DU RUELdAF. Anne
12ERMINIG D'OLIVERIEd4F. Nivard
8 PX.VISIONS FRANCE-SHANGRI-LA (PX.LANNION - (17H35)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course D - Mâles - 39 000 € - 2850 mètres

1COYOTE DE GUEZd4J. M. Bazire
2COCKTAIL DESBOISd4E. Raffin
3CADOR DE ROMAZd4M. Abrivard
4CRACK DE PEBRISYd4B. Goop
5CARNAVAL DU VIVIERT. Duvaldestin
6CALL ON ME RANAISd4M. Bezier
7CATCHWORDd4D. Thomain
8CAP LIGNERIEd4A. Barrier
9CHOUKI DU BANNEYP. Y. Verva
10CAUCASIENd4F. Nivard
11CESAR D'ERAHdPA. Abrivard
12CAGNARD DE BETTONB. Robin
13CABERNETP. E. Mary
14CANULARY. Lebourgeois
15CADEL DE CAHOTF. Prioul
16CRONOS D'HAMELINEdAF. Anne
9 PRIX CONCORDE TRAVEL-MONGE (PX.DE MACON) - (18H10)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course E - Femelles - 31 000 € - 2850 mètres

1ERELE DU MESNILDOTdPA. Barrier
2ETOILE MYSTICdPM. Mottier
3ETOILE DE CESNYdPG. Chavatte
4EMMA D'AMOURd4E. Raffin
5EDARLINGdPB. Goop
6ELEGANCE DE LARREdAJ. L. C. Dersoir
7EPIA DE TOUCHYVONd4G. Gelormini
8ELECTION COQUINEd4F. Ouvrie
9ESPANA HAUFORd4C. J. Bigeon
10ESCORT GIRLd4F. Nivard
11ENFILADE DU DOUETd4Y. Lebourgeois
12ELITE DU MOUCHELdAP. Y. Verva
13EMMA BUCHd4J. P. Monclin
14ENVOUTANTE DE KACYd4A. Muidebled
10 PRIX JMT - ALTERVIP (PRIX DE JOSSELIN) - (18H45)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course C - Femelles - 41 000 € - 2850 mètres

1FOLETTE DU MANSd4A. Desmottes
2FILLE A PAPAF. Ouvrie
3FREEDOM CEIJYD. Brohier
4FLORA SUEDOISEdPJ. Niskanen
5FLEUR DE LOSQUED. Thomain
6FIERTE DE BAILLEd4M. Mottier
7FULL MOON DRALIAMdPM. Abrivard
8FLOWER POWERdPG. Gelormini
9FILLE DE LA FERMEd4S. Dieudonne
10FIONA DE BAILLYd4A. Abrivard
11FIONA MAZAd4E. Raffin
12FUSEE DU MOUCHELS. Baude
13FORTUNA AVISd4F. Nivard
14FAZENDA DE MORTREEd4Y. Lebourgeois
15FIRST LADY'S PARISdPJ. M. Bazire