Pour découvrir la suite, connectez-vous avec un compte abonné

Pas encore abonné ?
HIPPI...SAIT TOUTDimanche 10 Février 2019
BY PROVINCE COURSESCHALLANS
1ère - PRIX PRINCE GEDE - Att - 2 375 m - Course G - 11 000 €
GIPSY D'EVRON Nice Love x Rikita du Bouffey (Cezio Josselyn)
Driver : O. Raffin - Entraîneur : G. Ledoux Propriétaire : S. Robert - Eleveur : C. Le Royer

2ème : Glady Cehere / 3ème : Glycine Parme / 4ème : Gazelle de Monts / 5ème : Grille Pain / 6ème : Goldikova d'Evel / 7ème : Gigi de Villodon

1'20''3
- ET LE FAVORI ?
2ème - PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr A) - Att - 2 375 m - Course H - 12 000 €
FIRST BEST Infant du Bossis x Urgence du Loisir (Go Lucky)
Driver : O. Raffin - Entraîneur : B. Constantin Propriétaire : E. B. Constantin - Eleveur : E. B. Constantin

2ème : Fetiche de Tillard / 3ème : Faucon Maltais / 4ème : Fakir d'Argent / 5ème : Favor Meslois / 6ème : Falco du Fief / 7ème : Fripon Lacte

1'17''1
- ET LE FAVORI ?
3ème - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Att - 2 375 m - Course H - 12 000 €
FONCEUR D'ARZAL Otello Pierji x Tamatina (Historien)
Driver : R. Joly - Entraîneur : R. Joly Propriétaire : R. Joly - Eleveur : J. Olivier

2ème : Fraxinus / 3ème : Friday Love / 4ème : Fructueux d'Echal / 5ème : Fabuleux Idef / 6ème : Flamenco Phedo / 7ème : Fast du Marais

1'19''8
- ET LE FAVORI ?
4ème - PRIX KESACO PHEDO (Gr A) - Att - 2 375 m - Course H - 12 000 €
FOLTILY Voltigeur de Myrt x Prettily (Kaisy Dream)
Driver : A. F. Donati Marcillac - Entraîneur : A. F. Donati Marcillac Propriétaire : C. Gontier - Eleveur : X. Donati

2ème : Finley Codie / 3ème : Floorfilla Chic / 4ème : Fontaine Gede / 5ème : Falbala d'Echal / 6ème : Formalyne A Jojo / 7ème : Folie Guerchaise

1'19''4
- ET LE FAVORI ?
5ème - PRIX WWW.LESCOURSESHIPPIQUES.COM (Gr B) - Att - 2 375 m - Course H - 12 000 €
FASHION DE VAL Vanishing Point x Nana de Val (Fleuron Perrine)
Driver : E. Lambertz - Entraîneur : E. Lambertz Propriétaire : E. Lambertz - Eleveur : E. Lambertz

2ème : Favella / 3ème : Ferrari Ges / 4ème : Fleur de Blay / 5ème : Fiesta des Champs / 6ème : Findy du Jonc / 7ème : Furiosa

1'18''1
- ET LE FAVORI ?
6ème - PRIX DE LA PETANQUE CHALLANDAISE - Att - 2 925 m - Course F - 15 000 €
DISTINGUA BELLA Goetmals Wood x Prestancia Bella (Hand du Vivier)
Driver : O. Raffin - Entraîneur : J. P. Marmion Propriétaire : E. J. P. Marmion - Eleveur : R. Boucret

2ème : Douce Princesse / 3ème : Divina d'Evel / 4ème : Deesse d'Idef / 5ème : Divinity du Greny / 6ème : Dandy Cheri / 7ème : Diademe du Cebe

1'16''5
- ET LE FAVORI ?
7ème - PRIX CHALLANS GOIS COMMUNAUTE - Att - 2 925 m - Course F - 15 000 €
CENDREE DARCHE Romero du Houlme x Gaelia du Pont (Panchester)
Driver : J. Dubreil - Entraîneur : J. Dubreil Propriétaire : J. Dubreil - Eleveur : E. Darche

2ème : Calinetto Masamyno / 3ème : Calina de Blain / 4ème : Coq d'Avran / 5ème : Carla des Caraibes / 6ème : Coup Chanceux / 7ème : Cirrus Briolais

1'17''
- ET LE FAVORI ?
8ème - PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr A) - Att - 2 925 m - Course E - 13 000 €
ESPIT CHUPITOS Goetmals Wood x Regence (Insert Gede)
Driver : O. Raffin - Entraîneur : J. P. Lecourt Propriétaire : D. J. Julien - Eleveur : S. E. P. Levesque

2ème : Eddington Fouteau / 3ème : Ermes des Brousses / 4ème : Eros / 5ème : Eros d'Omblais / 6ème : Espoir du Scion / 7ème : Evidence de Magny

1'16''8
- ET LE FAVORI ?
9ème - PRIX RIANT TRAITEUR (Gr B) - Att - 2 925 m - Course E - 13 000 €
ESPION DE BOUERE l'As de Viretaute x Nana de Bouere (Vivaldi de Chenu)
Driver : S. Poilane - Entraîneur : S. Poilane Propriétaire : E. S. Poilane - Eleveur : S. Poilane

2ème : Elegant Horse / 3ème : Elisa du Mottay / 4ème : Elianis Celeste / 5ème : Estime Moi / 6ème : Ete du Loir / 7ème : Emeraude Del Phedo

1'17''4
- ET LE FAVORI ?