Pour découvrir la suite, connectez-vous avec un compte abonné

Pas encore abonné ?
HIPPI...SAIT TOUTMercredi 13 Mars 2019
BY PROVINCE COURSESLAVAL
1ère - GRAND PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL MAYENNE - Att - 2 850 m - Course A - 55 000 €
LOOKING SUPERB Orlando Vici x Classical Pine (Silver Pine)
Driver : J. M. Bazire - Entraîneur : J. M. Bazire Propriétaire : K. O. Selmer - Eleveur : . Fonds De Courses

2ème : Nancy America / 3ème : Beau de Grimoult / 4ème : Coach Franbleu / 5ème : Super Fez / 6ème : Dream de Nilrem / 7ème : Allegro Nonantais

1'13''1
LOOKING SUPERB - 1erET LE FAVORI ?
2ème - PRIX FEDERATION ANJOU MAINE CENTRE OUEST - Att - 2 225 m - Course F - 16 000 €
GLORIA KILY Aladin d'Ecajeul x Quanika Jiel (Buvetier d'Aunou)
Driver : F. Nivard - Entraîneur : F. Nivard Propriétaire : E. F. Nivard - Eleveur : E. F. Nivard

2ème : Glorieuse du Surf / 3ème : Giroflee de Toues / 4ème : Gamine d'Hawai / 5ème : Guinness Flore / 6ème : Galatee du Dollar

1'18''3
GLORIA KILY - 1erET LE FAVORI ?
3ème - PRIX WWW.HIPPODROME-LAVAL.FR - M - 2 900 m - Course E - 22 000 €
DEDE DE MONTAURAN Magnificent Rodney x Quick And Good (Quito de Talonay)
Jockey : O. Briand - Entraîneur : Y. Vidal Propriétaire : S. Pommier - Eleveur : L. C. Ilin

2ème : Calife de Romaz / 3ème : Bertoni / 4ème : Balou du Paou / 5ème : Courchevel / 6ème : Believe Me / 7ème : Blondin Cayennais

1'14''9
DEESSE CARISAIE - DAET LE FAVORI ?
4ème - PRIX FRANCE BLEU MAYENNE - Att - 2 875 m - Course E - 20 000 €
ENZO RIVER The Best Madrik x Olga de La Grenne (Viking's Way)
Driver : F. Lagadeuc - Entraîneur : P. L. Desaunette Propriétaire : G. Manzi - Eleveur : G. Manzi

2ème : Euripide Ludois / 3ème : Equin d'Avril / 4ème : Estocade Bleue / 5ème : Eclair de Loriol / 6ème : Eclipse du Noyer / 7ème : Egir des Apres

1'15''8
EURIPIDE LUDOIS - 2èmeET LE FAVORI ?
5ème - PRIX KREASON - Att - 2 850 m - Course G - 6 000 €
CAVALLO DU CLOSET Ozio Royal x Karlotta (Capitole)
Driver : I. Jublot - Entraîneur : W. Bourdon Propriétaire : J. Bourdon - Eleveur : A. Francois

2ème : Bellone Cayennaise / 3ème : Andalou d'Huon / 4ème : Cherie des Landes / 5ème : Boderec / 6ème : Clezio Josselyn / 7ème : Andreafilou

1'17''6
CHERIE DES LANDES - 4èmeET LE FAVORI ?
6ème - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - M - 2 875 m - Course D - 29 000 €
CELINIA DU PONT Halimede x Pelinia Vetmi (Baccarat du Pont)
Jockey : A. Abrivard - Entraîneur : L. C. Abrivard Propriétaire : E. Augustin-normand - Eleveur : E. A. Rayon

2ème : Daniel Bon / 3ème : Disco des Molands / 4ème : Ciroco d'Auvillier / 5ème : Delicieux du Cebe / 6ème : Chimene Speed / 7ème : Ceasar Sisu

1'14''4
DELICIEUX DU CEBE - 5èmeET LE FAVORI ?
7ème - PRIX MAYENNE TOURISME - Att - 2 875 m - Course E - 25 000 €
CHARME DE STAR Look de Star x Nature de Padd (First de Retz)
Driver : J. P. Monclin - Entraîneur : J. M. Monclin Propriétaire : E. d. Charmes - Eleveur : E. d. Charmes

2ème : Chic Et Belle / 3ème : Crazy Dream / 4ème : Aperto Wild / 5ème : Anduro des Landes / 6ème : Clara du Bocage / 7ème : Belphegor du Paj

1'15''7
CHIC CARISAIE - DAET LE FAVORI ?
8ème - PRIX WWW.LAMAYENNE.FR - Att - 2 875 m - Course D - 21 000 €
FIRST DU RONCERET Quartz de Fael x Stella du Ronceret (Jolmeto)
Driver : A. Barrier - Entraîneur : S. Lelievre Propriétaire : D. Pierre - Eleveur : M. A. Pierre

2ème : Fripon des Sables / 3ème : Felucia / 4ème : Feanor / 5ème : Forto Deo

1'17''
FACILE - DAET LE FAVORI ?