Pour découvrir la suite, connectez-vous avec un compte abonné

Pas encore abonné ?
HIPPI...SAIT TOUTLundi 13 Mai 2019
CHERBOURG
1ère - GRAND PRIX CLOVIS-YVES POTTIER - Att - 2 625 m - Course E - 24 000 €
DEESSE DE GUERON Melchior Jet x Olivia (Jenko)
Driver : F. Lagadeuc - Entraîneur : P. L. Desaunette Propriétaire : P. L. Desaunette - Eleveur : S. Guillemette

2ème : Deux Etoiles Gede / 3ème : Boderec / 4ème : Dernier Tango / 5ème : Bad Company / 6ème : Big Kaiser / 7ème : Denys d'Ausson

1'14''
DARSHAN - DAET LE FAVORI ?
2ème - PRIX DU PMU LE COLIBRI TOURLAVILLE - Att - 2 550 m - Course F - 17 000 €
EROXANE DU VIVIER Goetmals Wood x Roxane du Vivier (Kiwi)
Driver : D. Thomain - Entraîneur : J. Y. Lecuyer Propriétaire : E. J. Y. Lecuyer - Eleveur : E. J. Y. Lecuyer

2ème : Esmeralda Brekka / 3ème : Ever Blue / 4ème : Easy Girl / 5ème : Evita Turgot / 6ème : Emotion Vendeenne / 7ème : Etincelle Darche

1'15''7
EROXANE DU VIVIER - 1erET LE FAVORI ?
3ème - PRIX SUZANNE ET CLOVIS POTTIER - Att - 2 550 m - Course F - 17 000 €
EOLE DU PRIEURE Jag de Bellouet x Malice (Tenor de Baune)
Driver : Y. Lebourgeois - Entraîneur : J. P. Viel Propriétaire : J. P. Viel - Eleveur : F. Lenault

2ème : El Loco / 3ème : Ecu de Mieloui / 4ème : Echo du Vivier / 5ème : Engel / 6ème : Easy New d'Yvi / 7ème : Eros du Vivier

1'14''6
ECU DE MIELOUI - 3èmeET LE FAVORI ?
4ème - PRIX PIERRE ETIENNE JOSEPH-LAFOSSE - M - 2 625 m - Course D - 28 000 €
DIVA DU CAIEU Cygnus d'Odyssee x India du Caieu (Minou du Donjon)
Jockey : F. Lagadeuc - Entraîneur : T. Levesque Propriétaire : E. T. Levesque - Eleveur : P. Le Touze

2ème : Coral Sea / 3ème : Aventure des Isles / 4ème : Deveria / 5ème : Valasco d'Im / 6ème : Barry de La Cavee / 7ème : Bertoni

1'15''8
CROSSFIRE - DAET LE FAVORI ?
5ème - PRIX "VIVEZ LE REVE DU PROPRIETAIRE" - Att - 2 625 m - Course E - 18 000 €
ECLAT DE QUICK Tango Quick x Venicia (Neoh Jiel)
Driver : J. P. Robert - Entraîneur : M. Esper Propriétaire : E. Quick Star - Eleveur : E. Quick Star

2ème : Etoile des Ombres / 3ème : Echo du Trio / 4ème : East Love / 5ème : Elpick / 6ème : Egerie de Banville / 7ème : Epona Dairpet

1'17''
ECHO DU TRIO - 3èmeET LE FAVORI ?
6ème - PRIX TOM KAZAK - Att - 2 625 m - Course E - 17 000 €
FLAMME DU STADE Pagalor x Segolene des Vents (Jory du Beauvoisin)
Driver : A. Le Courtois - Entraîneur : A. Le Courtois Propriétaire : A. Le Courtois - Eleveur : T. Chatelin

2ème : Foxy Lady Yankee / 3ème : Floride Somolli / 4ème : Flanagane / 5ème : Fabentionally / 6ème : Fils des Pillard / 7ème : Francia d'Ormoy

1'16''8
FIONA DE COQUERIE - DAET LE FAVORI ?
7ème - PRIX CULTURE HIPPIQUE PMU - M - 2 625 m - Course E - 20 000 €
EOLE DE NEUVY Repeat Love x Maya de Neuvy (Capriccio)
Jockey : G. Martin - Entraîneur : S. Roger Propriétaire : A. Loison - Eleveur : A. Loison

2ème : Emir de l'Esque / 3ème : Eva Nonantaise / 4ème : Eaubeline du Home / 5ème : Ecume de Landemer / 6ème : Etoile d'Un Soir / 7ème : Estupendo

1'15''7
ELDORADO DREAM - DAET LE FAVORI ?
8ème - PRIX CHEVAL NORMANDIE - Att - 2 550 m - Course D - 20 000 €
GUI D'ERABLE Coktail Jet x Soiree d'Erable (Buvetier d'Aunou)
Driver : D. Thomain - Entraîneur : J. P. Thomain Propriétaire : E. d. Haras d'Erable - Eleveur : E. d. Haras d'Erable

2ème : Gaston Cabs / 3ème : Goodman Turgot / 4ème : Gloria d'Obret / 5ème : Galine Erca / 6ème : Galice d'Herfraie / 7ème : General de Connee

1'18''1
GUALAMO - DAET LE FAVORI ?