Pour découvrir la suite, connectez-vous avec un compte abonné

Pas encore abonné ?
HIPPI...SAIT TOUTMercredi 15 Mai 2019
MARSEILLE (A BORELY)
1ère - PRIX HENRI FHAL - Att - 3 000 m - Course F - 22 000 €
CELIA DE FEUGERES Jag de Bellouet x Emma de Feugeres (Florestan)
Driver : M. Cormy - Entraîneur : M. Cormy Propriétaire : M. Gallier - Eleveur : G. Raulline

2ème : Cool Fast / 3ème : Abricot du Bugey / 4ème : Caberlot / 5ème : Condor Julry / 6ème : Candy de Joudes / 7ème : Carla de Rouaisse

1'16''1
CABERLOT - 4èmeET LE FAVORI ?
2ème - PRIX DE MOURIES - Att - 2 300 m - Course D - 24 000 €
DUARTE Quopeck x Kiravana (Arnaqueur)
Driver : Y. A. Briand - Entraîneur : Y. A. Briand Propriétaire : Y. A. Briand - Eleveur : A. J. Mollema

2ème : Damour Jiel / 3ème : Destrier Jiel / 4ème : Dorthez Prestance / 5ème : Dragon Rouge / 6ème : Dorie de Sauzette / 7ème : Diams de Bassiere

1'14''
DESTRIER JIEL - 3èmeET LE FAVORI ?
3ème - PRIX DE MARIGNANE - Att - 2 300 m - Course C - 33 000 €
ALLEGRO NONANTAIS Otello Pierji x Lubie Nonantaise (Paso Fino)
Driver : Y. A. Briand - Entraîneur : L. Simon Propriétaire : S. Monti - Eleveur : X. Cavey

2ème : Bering / 3ème : Balthazar Maza / 4ème : Atout de Montbrun / 5ème : Bajazet / 6ème : Vertiginous / 7ème : Vaat des Caillons

1'13''6
VERTIGINOUS - 6èmeET LE FAVORI ?
4ème - PRIX DE SISTERON - M - 2 400 m - Course D - 29 000 €
COEUR DE DOMPIERRE Roc Meslois x Klara de Dompierre (Tarass Boulba)
Jockey : C. Jacob - Entraîneur : M. Cormy Propriétaire : V. Boudier-cormy - Eleveur : M. Batteux

2ème : Capitole Meslois / 3ème : Vancouver Keryvon / 4ème : Aramis Deiha / 5ème : Vif du Bois Jarret / 6ème : Dulcinee Vrie / 7ème : Baumont d'Avignere

1'14''2
BOSS DU MARNY - 8èmeET LE FAVORI ?
5ème - PRIX DE LA PANOUSE - Att - 2 300 m - Course F - 22 000 €
CIKIA DEIHA Obrillant x Nikia du Glay (Beautiful Somolli)
Driver : J. C. Sorel - Entraîneur : D. Alexandre Propriétaire : A. Decoopman - Eleveur : P. Angeliaume

2ème : Cracker / 3ème : Carre Noir / 4ème : Charleston Piya / 5ème : Cote d'Azur / 6ème : Carla d'Atout / 7ème : Calie de Bassiere

1'14''3
CARRE NOIR - 3èmeET LE FAVORI ?
6ème - PRIX DE SULEAUZE - Att - 3 000 m - Course B - 31 000 €
ELIXIR DU RABUTIN Un Mec d'Heripre x Lisboa Jet (Defi d'Aunou)
Driver : S. Cingland - Entraîneur : G. R. Huguet Propriétaire : E. Sidere - Eleveur : S. Collaud

2ème : Etailo d'Eam / 3ème : Esos / 4ème : Espoir de Toues / 5ème : Emeraude Turgot / 6ème : Eros du Fosse / 7ème : Espoir Eleven

1'15''5
ELIXIR DU RABUTIN - 1erET LE FAVORI ?
7ème - PRIX DE L'ESTAQUE - Att - 3 000 m - Course B - 28 000 €
FAKIR MERITE Uaukir x Netoilesmie (Derby du Gite)
Driver : J. Raffestin - Entraîneur : J. Raffestin Propriétaire : L. Maizeret - Eleveur : L. Maizeret

2ème : Fresneaux / 3ème : Facto Turgot / 4ème : Filopoto Pena / 5ème : Fernandina / 6ème : Frivole des Bordes / 7ème : Fantomas Turgot

1'17''4
FAKIR MERITE - 1erET LE FAVORI ?
8ème - PRIX DE SEPTEMES LES VALLONS - Att - 2 300 m - Course B - 28 000 €
GARRY THORIS Village Mystic x Osamina de Morgane (Podosis)
Driver : Y. A. Briand - Entraîneur : Y. A. Briand Propriétaire : J. Cottel - Eleveur : L. Branthonne

2ème : Go Fast de Ginai / 3ème : Girolata Star / 4ème : Gourmand Royal / 5ème : Gold Piquenard / 6ème : Gaston de Sauzette / 7ème : Glace Au Chocolat

1'16''
GARRY THORIS - 1erET LE FAVORI ?