Pour découvrir la suite, connectez-vous avec un compte abonné

Pas encore abonné ?
PARTANTSCHEVAL DE LA REUNION
CHOIX PROVINCE COURSES
Mardi 09 Juillet 2019
ENGHIEN
Mercredi 10 Juillet
1 PRIX DE L'OPERA - (13H50)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course C - Europeenne-autostart - 58 000 € - 2150 mètres

1AZUR DES CAILLONSd4M. Abrivard
2PYTHAGORAS FACEd4S. Ernault
3BAULOISE HAUFORd4C. J. Bigeon
4BRASIL DE BAILLYd4M. Mottier
5CITIZEN KANEd4P. Vercruysse
6BEPPE AMd4F. Nivard
7BERRY FELINd4G. Delacour
8ALL FEELINGE. Raffin
9VERY FIRSTd4J. F. Senet
10ALLIANCE DE CHENUd4A. Dabouis
11BISE DU COGLAISR. Derieux
12BALZAC DE SOUVIGNEM. Lenoir
13AMOUR ORAGEUXY. Lebourgeois
14SHOWMARdAA. Guzzinati
15BARAKA DE LOUJ. Raffestin
16BATATAF. Lagadeuc
2 PRIX D'ESCUROLLES - (14H25)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course E - Mâles - 29 000 € - 2875 mètres

1GREFFIERS FLINOISV. Jarry
2GROOVE TONIGHTG. Gelormini
3GLOBAL EMPIREJ. Blavette
4GRINGO DE LA NADEA. Dabouis
5GOLD DES PRESP. Verva
6GENTLY DE MUZEP. Vercruysse
7GOSPEL TRUTHF. Ouvrie
8GAMIN NORMANDA. Barrier
9GOLDY LOVE DE REML. Koubiche
10GENIE DES LUCASE. Allard
11GAMIN DE FOURCHESY. Lebourgeois
12GIGIJO DE JAVIEF. Nivard
13GORLANDOE. Raffin
14GHOST DU BISTONJ. Koubiche
15GEEK DES CHARRONSG. Delacour
3 PRIX DE LA GARE DE LYON - (15H00)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course G - Amateurs - 10 000 € - 2875 mètres

1DELADOM. Poirier
2CAMILLE MIKAT. Huchede
3DESTIN DE LINIERESd4P. Pellerin
4DOSSARIE DE GUEZd4L. Lizee
5CONCERTO STARP. Divare
6BOLT DE SANDREd4A. Neirinck
7CARLITA DU KLAUJ. Lemonnier
8ALEXIS DES PREST. Levasseur
9BIQUET DIDJEAPdAJ. Rosenblum
10BUENO VERDERIEd4L. Rivenet
11DIVA BEAUREGARDB. Jolivet
12BON VENTd4Q. B. Verneuil
13ARISTOTE GEDEd4J. Dutertre
14CANBERRA TONIQUEJ. Gorain
4 PRIX DE LA TOUR SAINT JACQUES - (15H35)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course D - Femelles - 37 000 € - 2875 mètres

1CIALOTTAd4M. Abrivard
2DANYLA DE BRIONd4A. Abrivard
3DAME DE TILLARDd4S. Ernault
4CALYPSO D'ALBd4J. F. Senet
5CENDREE DARCHEd4J. Dubreil
6DIVINE DI LEONEdPE. Raffin
7DYNA D'ERPIONdPJ. Raffestin
8DAME DU RILR. Derieux
9DECOLORATIONd4F. Lagadeuc
10DATCHAY. Lebourgeois
11DONA VIVAd4D. Locqueneux
12DEXTASE MONTAVALd4G. Gelormini
13DULCINEE DU DOLLARd4F. Nivard
5 PRIX DE LA PLACE DU MAIL - (16H10)
COURSE PREMIUM - Monté - Course C - Apprentis-lads-jockeys - 52 000 € - 2875 mètres

1EMIR DE REBOMARDd4A. Morin
2DEEP IMPACTd4V. Saussaye
3DIGITALEJ. Condette
4CYRANO DU PONTd4B. Bossuet
5BRISE DES NOELSd4M. Bort
6CUTTY SARKd4M. Grumetz
7CICERON DU CEBEd4F. Guerineau
8AMERICAN JOSCOB. Joseph
9ESPION JAUNEA. Ernault
10ATOUT DU HAINAUTdAL. Jublot
11BANJO DE LA NOEMIEA. Voisin
12CARLA DU CHATELETd4M. Gilbert
13VALFLEURYd4M. Tijou
6 PRIX DU JARDIN DES PLANTES - (16H45)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course D - Femelles - 33 000 € - 2875 mètres

1FILLE DE PRINCEd4G. Gelormini
2FRAISE BLANCHEd4P. Vercruysse
3FANTAISIE CHERIEd4E. Raffin
4FLORA SUEDOISEF. Ouvrie
5FAYETTEC. Petrement
6FIRST DES CHARMESdPD. Locqueneux
7FARAH DES CAUXd4F. Lecanu
8FLECHE DE JIELdPM. Abrivard
9FLANELLE DE LOIRONdPY. Lebourgeois
10FEE DE BOISNEYdPJ. G. Van Eeckhaute
11FIERTE DE BAILLEM. Mottier
12FANTASIA DREAMR. C. Larue
13FINE DE CASTELLEd4A. Abrivard
14FICTION CASTELETSA. Duperche
15FIABLEF. Nivard
16FAMILOTEd4M. X. Mestre Suner
7 PRIX QUIPROQUO II - (17H20)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course D - Mâles - Europeenne - 37 000 € - 2875 mètres

1MASSAIT. H. Kooyman
2VADUZ WISE ASdPG. Gelormini
3KARTOONP. Vercruysse
4EROS SASdPM. Matamalas Morey
5ECHO DU VIVIERd4S. Ernault
6VINCENT FERMdAA. Guzzinati
7ENZO SLIPPERd4F. Ouvrie
8ESPOIR DU GITEF. Lecanu
9ECLAIR DE BABELdPJ. F. Senet
10ENJOY DREAMJ. Dubois
11ECLAIR STARM. Lenoir
12VALZER DI POGGIOJ. Bazire
13EDEN DE L'ITONdPY. Lebourgeois
14EPI D'OR DU VINOISdPC. Megissier
8 PRIX DE ROCHECHOUART - (17H55)
COURSE PREMIUM - Attelé - Course C - Femelles - Europeenne-autostart - 43 000 € - 2150 mètres

1FORAYA DE CAHOTdPE. Audebert
2ENORA DE PIENCOURTd4A. Blandin
3EXQUISA BELLAdPA. Abrivard
4VIPERA KILLER GARd4E. Raffin
5VITTORIA OPd4Y. Lorin
6EIRE D'HELIOSd4F. Lagadeuc
7ETOILE DES YEDRAGF. Ouvrie
8ETOILE DE LA LOGER. Derieux
9HELENA DI QUATTROd4F. Nivard
10FIESTA DU BELVERP. Vercruysse
11VANITY LUISd4Y. Lebourgeois
12VOYAGE D'AMOURM. Abrivard
13HILLARY QUEENR. Bakker
14FACTICE MONTAVALd4G. Gelormini
15ZOE GRIF ITALIAdPJ. Bazire
16FAMOUS LADYG. Junod