Partants et pronos

  • VINCENNES
CHEVAL DE LA REUNION
CHOIX PROVINCE COURSES
Pronostics réservés à nos abonnés

Les étoiles changent de forme mais restent présentes ! Retrouvez désormais le détail des 8 dernières performances de chaque partant avec la notification du nombre d'étoiles, mise en avant par une couleur rouge (1a***)

PRIX DE BAGNERES - 16h27 - Course 1 - Monté - Course A

Course A Course Européenne 61.000. - Monté. - 2.700 mètres (G. P.) 27.450, 15.250, 8.540, 4.880, 3.050, 1.220, 610. Pour 3 ans, ayant gagné au moins 10.000 mais pas 55.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les poulains et pouliches n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot monté ou au trot attelé, 1er d'une épreuve de Groupe I.

Cheval
Fer.
Dist.
Jockey
Entraineur
Avis
Musique
1JOLIE ORIGINEP42700Damien BONNECiotola V. Dm 8a Aa 5a Aa Da 6a 0a
2JUPITER DE PLAY2700Léo ABRIVARDAbrivard L. 2m 2m Dm 1m 3m Dm
3JUST BIRD2700Mathieu MOTTIERMary P. E. Dm 2m 2m 1m 5m Da
4JADESSEP42700Charlène CALLICOMary P. 7m 7m 5m 2m 2m 1m 1m Da
5JAIL BREAKP42700Adrien LAMYMalmqvist T. 8m 9m 2m 0a 5a 8a 7a 0a
6JEUNE DEMOISELLE2700Fabien GENCEVarin E. 9m 1m Dm Da Dm 0a 2m 4m
7JUST FOR LIFEP42700Alexandre ABRIVARDDubois J. 4m 8m 3a 8a 9a 7m 0a 3m
8JOYEUX LEOP42700Benjamin ROCHARDSenet J. F. 3m 5m 1m 1a 7a 3a 4a Dm
9JURANCONP42700Eric RAFFINGillot G. 6m 1m Dm 1m 1m Da 3a Da
10JAVANAIS DELO2700David THOMAINBaudron L. 0a 9a Da 1a 7a 2a 3a
11JUST A BOY D'ALESAPP2700Yoann LEBOURGEOISRaimond S. Dm Da 6a 1a 2a 1a 2a 1a
12JEWEL DE BANVILLE2700Paul Philippe PLOQUINChavatte A. 1m Da Dm 1m 1m 1m
13JOCDORPA2700Jean Loïc Claude DERSOIRLeblond S. 5m 6m 0m 6m 3m 2m 6m Dm
14JUDITH REINEP42700Guillaume MARTINBelloche P. Dm 0a Da 0a 0a 8a 6a 0a

PRIX HYDRUS - 17h02 - Course 2 - Attelé - Course D

Course D 39.000. - Attelé, femelles. - 2.700 mètres (G. P.) 17.550, 9.750, 5.460, 3.120, 1.950, 780, 390. Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 21.000.

Cheval
Fer.
Dist.
Driver
Entraineur
Avis
Musique
1JAVA D'ANAMA2700Fabien GENCEDubreil J. Da Da 2a 1a 2a 8a Da
2JALHIA DU HANOY2700Jean Loïc Claude DERSOIRDersoir J. L. Cl. 8a Da 2a 1a 7a 1a
3JAIN MAB2700Alexandre ABRIVARDBuisson A. 2a 1a 2a 2a Da 2a Da
4JUST GLORY2700Etienne DUBOISDubois E. 7a 1a 3a Da 3a 1a
5JOLIE DU GITEP42700Léo ABRIVARDAbrivard L. 6a 4a 4a 1a 6a 5a 4a 8a
6JAVA DE RETZPA2700Franck NIVARDBordas J. 0a 2a 9a 3a 7a 0a Da 1a
7JOCONDE DE COLMINE2700Mathieu MOTTIERBovay M. A. 1a
8JULIANA SPIRIT2700Jérémy CONDETTECondette J. Da 1a Da Da 1a Da 2a 5a
9JOYA QUICK2700Gabriele GELORMINIEsper M. 0a 4a 3a 4a 3a 6a 1a Da
10JELICA VEDAQUAISEPP2700David THOMAINAllaire Ph. 0a 0a 5a Da Da 5a 3a 2a
11JUVENIA DU CLOSETP42700Yoann LEBOURGEOISMeunier S. 3a 4a 1a Da 4a Da Da 2a
12JOMOLUNGMAPP2700Matthieu ABRIVARDBourgoin B. 5a Da Da 5a 5a 8a 5a 6a
13JULIA DE PIENCOURTP42700Hugues MONTHULEGuarato S. 9a 2a 1a 0a 9a 1a 6a 2a
14JEALOUS GIRLPA2700Franck OUVRIENicole Ch. Da Da 5a 7a 4a 6a Da 2a
15JOLISSIME ELDE2700Tony LE BELLERLemetayer N. 4a 3a 3a 3a Da Da 6a 1a

PRIX EMILE BEZIERE - 17h37 - Course 3 - Attelé - Groupe III

Groupe III Course Européenne 90.000. - Attelé. - 2.850 mètres (G. P.) 40.500, 22.500, 12.600, 7.200, 4.500, 1.800, 900. Pour 5, 6 et 7 ans, ayant gagné au moins 50.000 mais pas 400.000.

Cheval
Fer.
Dist.
Driver
Entraineur
Avis
Musique
1FIRST BLOOD2850Guillermo HORRACH VIDALBazire J.-M 8a 3a 1a Da 5a 4a Da 3a
2BILO JEPSOND42850David THOMAINCiotola V. 1a 2a 6a 5a 2a 2a 4a 1a
3GIGOLO LOVER2850Hugues MONTHULEBazire J.-M 9a 3a 1a 1a Da 2a 2a Da
4HASTRONAUTED42850Eric RAFFINHenry Y. 7a Da Da 1a 9a 7a 8a 7a
5AL CAPONE STECCAD42850Franck OUVRIESouloy F. 3a 3a 2a Aa Da 5a Da Da
6KENNEDYD42850Gabriele GELORMINIBondo H. E. 5a 2a 1a 1a 1a 1a 1a Da
7BELKER2850Tristan OUVRIEBazire J.-M 0a 2a 5a 4a 0a 2a 7a 4m
8GRAND ARTD42850Franck NIVARDBondo H. E. 6a 6a 3a Da 9a Aa 8a 2a
9FIFTY FIVE BONDD42850Christophe MARTENSMartens V. 2a 1a 1a 4a 1a 4a 1a 1a
10FREE MAND42850Alexandre ABRIVARDAbrivard L. Cl. 4a 3a 1a 3a Da 8a 5a 1a

PRIX BIANCA - 18h15 - Course 4 - Attelé - Course D

Course D 39.000. - Attelé, mâles. - 2.700 mètres (G. P.) 17.550, 9.750, 5.460, 3.120, 1.950, 780, 390. Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 21.000.

Cheval
Fer.
Dist.
Driver
Entraineur
Avis
Musique
1JOE LOUISP42700Mathieu BRUNGuarato S. Da 3a 5a 4a 6a 9a 4a 1a
2JO DIBAH2700Eric RAFFINMonclin J.-Ph. Da Da 1a 3a 1a Da
3JOUEUR TURGOTP42700Yoann LEBOURGEOISAnne F. 1a 3a 2a 5a 1a 7a 3a 4a
4JACK DU CAUX2700Alain LAURENTLaurent A. 0a Da Da 1a 5a 1a 4a
5JO DU DON2700Tom BEAUVAISBuhigne C. 6a 7a 5a 4a Da 1a 1a
6JAMBIERPA2700Laurent Guy RICHARDDesmottes A. 4a Da 7a Da 1a 1a 2a
7JUNKO SEPTP42700Jean François SENETSenet J. F. 5a 2a 7a 7a 7a 5a Da Dm
8JAZZ D'OLIVERIEPA2700Matthieu ABRIVARDGuarato S. 9a 4a 6a Da 1a 2a 7a 1a
9JUMBO DU RIB2700Jean Loïc Claude DERSOIRHallais-dersoir C. Da 5a 1a 5a 4a Da 1a 3a
10JINGLE LOVERP42700Dominik LOCQUENEUXPeschet L. 2a 6a 1a 1a 2a
11JEFFERSONPA2700Franck NIVARDNivard F. 3a 1a 2a 2a Da 4a 3a
12JALON DU GOUTIERP42700Gabriele GELORMINIGuarato S. Da 5a 4a 4a 3a 2a Da 1a
13JIBI DU FRUITIER2700David THOMAINBruneau J. 7a 4a 6a 1a 5a Da 2a 2a
14JET DES BAUXPP2700Pierre Yves VERVAHue M. 8a 8a 5a 5a 4a 3a Da Da
15JAB KISSPA2700François LECANUGaborit L. 0a 0a 1a 1a 5a 4a 4a

PRIX ARTEMIS - 18h45 - Course 5 - Monté - Course C

Course C 44.000. - Monté. - 2.700 mètres (G. P.) 19.800, 11.000, 6.160, 3.520, 2.200, 880, 440. Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 62.000. Avantage de poids (voir Conditions Générales).

Cheval
Fer.
Dist.
Jockey
Entraineur
Avis
Musique
1IRON SPIRIT2700Louis PITONPiton B. 2m Da 0a Dm 0a 2a 1m
2IRIS D'AVIGNEREDA2700Antonin ANDREGaillard F. 0m 5m 5m 5m 5m 6m Dm Dm
3IZARRA MOSTPA2700Eric RAFFINBigeon W. 1m 1m 2m 1m 3m Dm Da Da
4ILEA D'IRATYD42700Louis JUBLOTJublot L. 0m 7m 5m 1m 4m Dm 8a 3m
5IDEOS DU GOUTIERDP2700Damien BONNEGuarato S. 0m 8a 5a 5a Da 2a 5a 2a
6ISATIS DES TOUCHESD42700Guillaume MARTINGougeon R. 7m 0a 2m Da 5m 4m 2m 9a
7INTRIGUE JENILOUD42700Nathalie HENRYRobin A. H. 5m Da 3m Dm 9m Dm Dm Dm
8IDEAL DU NOYERDP2700Gaëlle GODARDSassier M. 4m 0a Dm 2m Dm 3m Dm 1m
9IDOLE DE MATORHEPA2700Anne BARTHELEMYTaddei G. 6m 5m Dm 1m 4m 3a 7m 5m
10ILIEN DE VRIEPA2700Esteban DE JESUSde Jesus A. 8m 2m 1m 4m 1m 4m Dm 6m
11INA DU RIB2700Clara DERSOIRHallais J. 3m 0a Da 4a 3m 2m 4m
12IDEALE PASSIONP42700Benjamin ROCHARDMonclin J. 9m 0a Dm 0a 9m 4m 1m
13IKURO JIELPA2700Pierre Yves VERVADersoir J. L. Dm 3a 1m 5m 1m Da Da 2a

PRIX MYRRHA - 19h15 - Course 6 - Attelé - Course R

Course R Course "A RECLAMER" Départ à l'Autostart 18.000. - Attelé. - 2.100 mètres (G. P.) 8.100, 4.500, 2.520, 1.440, 900, 360, 180. Pour 4 ans, à réclamer pour 20.000.

Cheval
Fer.
Dist.
Driver
Entraineur
Avis
Musique
1ILONA DIKAD42100David THOMAINTerry P. Da 4a 5a 0a 7a Da 3a 7a
2INDICE DU CAIEUD42100Franck NIVARDNivard F. 4a 7a 4m 2m 6a 9m Dm Dm
3IMPACT CASTELETSD42100Alexandre ABRIVARDBridault N. Da 8m 3a 2m 3m 6a 5m 3m
4ITSY BITSY SYLD42100Yoann LEBOURGEOISDesaunette P. L. 0a 8a 4a Aa 5a Da 8a 1a
5IVORY MESLOISEDP2100Bertrand LE BELLERle Beller B. 9a 0a 9a 1a 5a 1a Da 4a
6ILE DESERTEDP2100Léo ABRIVARDAbrivard L. Cl. 3a 0a 3a Da 4a Da 1a 0a
7IMHOTEP DU GOUTIERD42100Damien BONNEBonne D. 1a 7a 6a 0a 1a 2a 2a 7a
8INGENTIA PRIMAD42100Franck OUVRIEHubert A. 0a 9a 4a Da 1a 7m 3a Da
9INES PICARDED42100Jean François SENETSenet J. F. 5a 9a 0a 0a 6a Da 0a 7a
10IROISE QUESNOTD42100Cédric HERSERANTHerserant C. 8a Da Da 3a 1a 0a 2a
11ILE DE NARMONT2100Guillermo HORRACH VIDALRotger Serra J. C. 7a 8a 7a Da Da Da 7a Da
12IDEFIX JIHEMD42100François LECANUde Jesus A. Da 1a 6a Dm 4a 4a Am 3a
13IT'S EAGLE COGLAISD42100Matthieu ABRIVARDHenry Y. 2a 3a 6a 6a 2a 4a 4a 4a
14ILDO DES CHAMPSD42100Benjamin ROCHARDGoetz B. 6a 0a 9a 5a 8a 7a 0a 7a
15IDA D'ARRYD42100Didier BROHIERBrohier D. Da 9a 7a 7a 0a 4a 0a 2a
16IPSOS DE SIMMD42100Eric RAFFINLevoy S. Da 0a 9a Da 0a 3a 0a 6m

PRIX HAMALE - 19h45 - Course 7 - Attelé - Course R

Pour 7 à 10 ans inclus, les 7 et 8 ans à réclamer pour 16.000, les 9 et 10 ans pour 14.000. - Recul de 25 m. à 200.0

Cheval
Fer.
Dist.
Driver
Entraineur
Avis
Musique
1FURYOD42850T. THURMESSenet J. F. 4a 8a 7a 3a 3a 8a 6a Aa
2ELVIS DES GLENAND42850G. LUPILeblanc F. 8a 6a 0a 0a Da 6a 3a 5a
3FURIOSO BEACHD42850J. MERERPacary A. 0a 9a 8a 5a 5a 5a 0a 8a
4FALCO DE VANDELD42850B. BEAUCAMPCuoq J. 8a 7a 5a 2a 9a 5a 5a 7a
5CALL JACKD42850W. FORNIGLIAMottier C. 0a Da 4a 7a Da Da Da 0a
6FORSICA DU ROCHERD42850T. OUVRIETerry P. 1a Da 6a 8a 6a 0a 2a 8a
7MASSIVE ATTACKD42850E. SALMONThielens X. Aa 0a Da 8a 6a 7a 1a 4a
8ELAN D'HARCOUELD42850R. HUEDeclercq J. R. 7a 0a 7a 3a 1a 1a 8a 7a
9DUANG TAA2850TH. CONSTANSChavatte A. Da 1a 3a 1a 4a Da Da Dm
10ECLAT DE LA ROUVRED42850T. BEAUVAISDesaunette P. L. 0a 6a 4a 2a 2a 2a 5a 0a
11CARLA DU HOULMEPD2875CH. MANEGATDesaunette P. L. 9a Da 0a 0a 0a 0a 2a 0a
12D'ARTAGNAN FRANCED42875I. KROUCHIKrouchi M. 0a 2a 0a Da 0a 0a 7a 6a
13CADEAU DE LA VIED42875A. MERIELDesaunette P. L. 0a 1a 9a 0a 8a 6a 1a 6a
14CAID DORED42875A. GUILLEMINMarie B. 7a 6a 4a 0a 9a Da 0a Da
15DREAMD42875TH. BEAUCHENEGoetz V. M. 7a 5a 0a 8a 9a 0a 8a 6a
16CAPORAL DE BRY2875L. PITONPiton B. 0m Da 5m Da 8m 9m 6m Dm

PRIX HEKATE - 20h15 - Course 8 - Attelé - Course A

Pour 2 ans, n'ayant pas gagné 23.000.

Cheval
Fer.
Dist.
Driver
Entraineur
Avis
Musique
1KADOR D'AVRIL2200A. LEBOURGEOISLebourgeois A. Da
2KRYSTAL PALACE2200J. DUBOISDubois J. Da Da 6a
3KINASSE DE VIVOIN2200F. NIVARDRaffegeau Th. 3a 3a 4a Da
4KOELHO DE NAPPES2200E. RAFFINMalmqvist T. 2a
5KING OPERA2200W. BIGEONBigeon W. 1a 1a
6KANADA2200THEO DUVALDESTINDuvaldestin Th. 1a 1a
7KANSAS DE LA COUR2200A. ABRIVARDPrat F. 3a 1a
8KURTISS2200D. THOMAINAllaire Ph. 1a 3a

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des statistiques d'audience, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre l'utilisation de boutons de partages sociaux. Refuser / En savoir plus