Résultats

  • ANGERS
  • BORDEAUX
  • CORDEMAIS
  • GRENADE-SUR-GARONNE
  • LE CROISE-LAROCHE
  • LYON (A PARILLY)
  • MAUQUENCHY
  • MAURE DE BRETAGNE
  • NANCY
  • SALON DE PROVENCE
  • VIRE NORMANDIE

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX SANCHO PANCA - 12h45 - Course 1 - Monté - Course E

Course E 13.000. - Monté. - Poids libre. - 2.425 mètres. 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F. Pour 2 ans, n'ayant pas gagné 4.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins dix courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Class.
Cheval
Fer.
Jockey
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erKIMBO BERRYRICART Jean Yann24251'19''25850€
2èmeKARLITABARRIER Anthony24251'19''63250€
3èmeKELLY D'ACADIECORBINEAU Christopher24251'21''41820€
4èmeKAISARIAMORIN Antoine24251'22''11040€
5èmeKEV DE JAFAPADROMIGNY Thibaut24251'22''2650€
6èmeKISS THE MOONBODIN Alexandre24251'22''6260€
7èmeKOZYR DU PREANGOT Alexandre24251'24''9130€
8èmeKALASKA DE LERINSBALU Julien24251'25''1 -
CVKLASSICAL SUMMERHOUEL Pierre2425- -
DAKYT KATCALLICO Charlène2425- -
DAKIARA DU RIEDLENAIN Guillaume2425- -
DAKALASCA STARJUBLOT Louis2425- -
DAKING DRYBALU Léo2425- -
DAKIRIKOU DU CLOSSAUSSAYE Victor2425- -
DAKERIA ANABAP4ANDRE Antonin2425- -
DAKASH DIBAHROCHARD Benjamin2425- -

PRIX FEU FOLLET X (Gr A) - 13h45 - Course 3 - Attelé - Course G

Course G 13.000. - Attelé. - 2.425 mètres. 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 3.800.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erJENY DES MALBERAUXP4DIEUDONNE Sylvain24251'17''25850€
2èmeJEDICOVA DICARIBOUCAULT Romain Roger24251'17''63250€
3èmeJACANA DE BLARYLEVESQUE Thomas24251'17''61820€
4èmeJ'ADORE CELESTEDOUANEAU Stéphane24251'17''81040€
5èmeJADE DE L'ECLATWIELS Antoine24251'18''2650€
6èmeJARMILA SPORTBARROIS Xavier24251'18''4260€
7èmeJUNIOR DE REGOP4GARCIAS David24251'18''5130€
8èmeJE T'ADORE JARLGROUSSARD Loïc24251'18''7 -
9èmeJUSSIESZCZESNY Ludovic24251'18''8 -
-JAVANAISE HUBPASQUIER Didier2425- -
-JAMAICA FAFAMELIS MACIAS Joan2425- -
DAJOUVENCE GWENPAMONCLIN Jean-Philippe2425- -
DAJUST RAPIDPAROCHARD Benjamin2425- -
DAJAVERTIN BELRICHANONAT Bruno2425- -

PRIX FEU FOLLET X (Gr B) - 14h15 - Course 4 - Attelé - Course G

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 3.800.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JOULYO VITAF. GUINHUT2425- -
JORADE GEMAP4B. ROCHARD2425- -
JULIA D'ALVIRAF.PH. BERTHAULT2425- -
JAVA D'AUNOUL. BAUDRON2425- -
JALISCA ROBSONSPAA. ANDRE2425- -
JERICO BADRECJ.PH. MONCLIN2425- -
JAVA MALGRE TOUTF. GUINE2425- -
JOY DE LA GIROA. BARRIER2425- -
JABRIZ DU GITEPAN. BAZIRE2425- -
JULIA DU CHERISAYG. LENAIN2425- -
JADOU DU LUPINA. WIELS2425- -
JEANNOT BUISSONAYA. DE JESUS2425- -
JAZZ DE PLANCHETTEF. BLANDIN2425- -
JOUQUETTE SYLS. LELIEVRE2425- -

PRIX KERJACQUES (Gr A) - 15h15 - Course 6 - Attelé - Course F

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 32.000. - Recul de 25 m. à 16.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
IN ACTIONJ.ET. ABRIVARD3150- -
INES DES COTEAUXK. CHAMPENOIS3150- -
IORKA DE BELLANDEE. PLANCHENAULT3150- -
IBERIQUE TURGOTF. ANNE3150- -
I KEEP CALMPPA. BARRIER3150- -
IMPERATOR D'ELAA. BESCHER3150- -
INDIGO DU PERCHEB. ROCHARD3150- -
IMPOLOKOW. DAVID3125- -
INALKA DU LEVANTD4CH. BOUTET3150- -
INTENSE ACEPAJ. FERCHAUD3150- -
ICARE D'ACADIEP.A. DELACOUR3150- -
ISA DES LANDESNOEMIE HARDY3150- -
INSULA PERRINEP.EDOUARD MARY3150- -

PRIX KERJACQUES (Gr B) - 15h45 - Course 7 - Attelé - Course F

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 32.000. - Recul de 25 m. à 16.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
INSERT DU BAS BOSQTH. LEVESQUE3150- -
INVINCIBLE QUEENDPQ. PERDEREAU3150- -
IMPERIAL DE SUCEPDS. DIEUDONNE3150- -
IDELIA DU TREZONB. ROCHARD3125- -
INCISIF VAUCEEND.M. OLIVIER3150- -
ILEO PIERJIDPJ.PH. MONCLIN3150- -
ISEA DE SAINT MARCA. BARRIER3150- -
IGGY POP DE CHENUL.J.F. FRESNEAU3150- -
IDOLE DE BEYLEVD4D. ODIENNE3150- -
IDEAL DE BEZILLATDPTH. ROUSSELET3150- -
IMOKO ATOUTDPG. JOUVE3150- -
IQUITO PLANCHETTED4F. BLANDIN3150- -

PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST - 16h45 - Course 9 - Attelé - Course G

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 101.000. - Recul de 25 m. à 49.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
DIVA GRANGE L'ABBED4L. TAUGOURDEAU3150- -
DUOMON. POST3150- -
ELITE DES RIOULTST. KANTELA3150- -
ELIASJ.PH. BAZIRE3125- -
EL TRESORD4CH.M. DUVAL3150- -
ELIOR DE MELANDREPAT. MARCHAND3150- -
ENERGIE D'ANLOUNAG. GILLES3150- -
EGERIE DES JOSCOPATH. REBUFFE3150- -
FAKIR DU MILAND. BERCHER3125- -
FAST FORWARDD4P. DIVARE3125- -
FOLIE DES LANDESD4M. DURAND3125- -
FERGIE HIGHLANDDPEMILIE DUPERCHE3150- -
FOU DE QUESNYD4J.P. GUERANGER3125- -
FOREVER DES NOELSDAA. CANCOUET3125- -
FOLLOWME CASTELETSF. ROBIN3125- -
FAROUCHEK. GIRAUD3125- -

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX JACQUES ET DOMINIK CORDEAU - 13h40 - Course 1 - Attelé - Course F

Course F Départ à l'Autostart 15.000. - Attelé, mâles. - 2.550 mètres. 6.750, 3.750, 2.100, 1.200, 750, 300, 150.- alloués par la S.E.C.F. Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 15.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erIVALO DU DEMONPALAMBERT Philippe25501'18''06750€
2èmeIMMODESTOD4GERAY Pierre25501'18''13750€
3èmeINDEX D'EPONADPCRESPEL Dimitri25501'18''22100€
4èmeINFRAROUGEDPGENCE Fabien25501'18''21200€
5èmeIMPERIEUX TUILERIEBONNEFOUX Xavier25501'18''4750€
6èmeIKOS PRESSDOUSSET Yvonnick25501'18''4300€
7èmeIMAO LOVEDAPAILLE Jérôme25501'18''8150€
8èmeILTHONNE DE SUZONRUAULT Marvin25501'18''9 -
9èmeINDY DE SOYORADPLEREBOURG Benjamin25501'18''9 -
-I LOVE YOU FORLIFELACHERE Louis2550- -
DAIMPERIUM LOVEDAGUERIEL Jean2550- -
DAIPIK DE BELFONDBROSSARD Denis2550- -
DAINSIGNE D'AMIRALD4BROSSARD Nicolas Richard2550- -
DAINVICTUS AKDPTOUCHARD Thomas2550- -
DAIDEAL AIMEFLALANDE Louis2550- -
NPIMURTIOLIAUDEBERT Eric2550- -

PRIX EMMANUEL MARGOUTY - 14h10 - Course 2 - Attelé - Course F

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 84.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
FALQUEROAXEL LAIGRON2000- -
FUNNY GUYM. DARBORD2000- -
FEU DE STARD4TH. VIAUD2000- -
FERIA DU JOUAND4L. LALANDE2000- -
FABRYD4E. SALMON2000- -
FORESTRELLOD4Q. FRESNEAU2000- -
GASTON GAILLARDD. POSTHUMUS2000- -
GE DU MANOIRD4V. SCHNEBELEN2000- -
GAMIN DU LERRED4G. TOQUE2000- -
GROVE CITYDAJ. MINEE2000- -

PRIX TOQUE D'OR - 14h40 - Course 3 - Attelé - Course F

Pour 7 ans, n'ayant pas gagné 106.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
FESTIVAL DE LARRED. CRESPEL2550- -
FLEMINGD4L. GUINOISEAU2550- -
FLYER COMMANDERIEPAR. CORBIN2550- -
FACELINAD4V. SCHNEBELEN2550- -
FOREVER DE PAMEDPJ. PAILLE2550- -
FORREST BOIS MORIND4P. GERAY2550- -
FIGEAC COLMIQ. FLEURY2550- -
FICTION D'ERABLED4S.E. PASQUIER2550- -
FLASH DES LOYAUXD4TH. VIAUD2550- -
FILYGAND4TH. TOUCHARD2550- -
FILLE DE L'OUESTPAN.R. BROSSARD2550- -
FILOU NICAUXD4D. BROSSARD2550- -
FIRST BESTPDF. GENCE2550- -

PRIX UROS GIRONDIN - 15h10 - Course 4 - Attelé - Course F

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 15.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
IVY TEJYD4PH. BOUTIN2550- -
ISEA D'HOULBECT. BORD2550- -
INES DE L'ISOPR. GONCET2550- -
ILARYADPN.R. BROSSARD2550- -
INCENIA DE HOUELLEPDL. GUINOISEAU2550- -
IBELIA DU LOISIRD4F. GENCE2550- -
IMPERIALE DE SYHMQ. MACHET2550- -
IDOLE DE LA COTEDPD. CRESPEL2550- -
IRIS DU CANTERPDD. BROSSARD2550- -
ISLAND D'ALOUETTED4J. PAILLE2550- -
IRENE DE TOUCHYVONP. GERAY2550- -
I LOVE APPLED4B. LEREBOURG2550- -
ITALIQUE DU CLOSDPY. DOUSSET2550- -

PRIX INTERMEDE - 15h40 - Course 5 - Monté - Course E

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 12.700.

Class.
Cheval
Fer.
Jockey
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JIPCHO SKILLF. GENCE2650- -
JALISKA MIPL. LALANDE2650- -
JOUE PAS AVEC MOIP4M. DARBORD2650- -
JELLUSSACAL. MAGNENAT2650- -
JASMINE DU LUDEG. GESRET2650- -
JUVIGNYE. JAHRISCH2650- -
JIROKOS.E. PASQUIER2650- -
JACK PONT VAUTIERAXEL LAIGRON2650- -
JULIA BONHEURTH. TOUCHARD2650- -
JEANBAT DUEMPPS. TREICH2650- -
JAGUAR DU LONDELM. COLLET2650- -
JAMES D'OVAKIX. BONNEFOUX2650- -
JILOU DU RADONP. GERAY2650- -

PRIX DE TALENCE - 16h10 - Course 6 - Attelé - Course G

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 93.000. - Recul de 25 m. à 46.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
DALENTINOCHRISTOPHE BOUVIER2675- -
DREAM DE LANDEMERJ.C. FOURSANS-BOURDETTE2675- -
DEDE DRIVERDAJ. MARC2675- -
DUC DU FORTD.A. LANGLOIS2675- -
ELIXIR DE FRECADAD. BOUYNE2675- -
EXPLORATRICEDAC. MORLOT2675- -
ETOILE D'HAUFORM. LACOMA2675- -
EL MESSIE JOROCOPDL. PEJUS2675- -
FABLUS D'ENOGATCHARLY CLOZIER2650- -
FAMEUXDPP. BESSON2650- -
FIFTYL. LIZEE2675- -
FANTASIA JACKDAJ. BORDENAVE2650- -
FRUCTUEUXM. CATEL2675- -

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX DE L'HIPPODROME DE LA LOIRE - 12h45 - Course 1 - Attelé - Course F

Course F 11.000. - Attelé. - 2.150 mètres. 4.950, 2.750, 1.540, 880, 550, 220, 110.- alloués par la S.E.C.F. Pour 2 ans, n'ayant rien gagné. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erKANTO AVISLE BELLER Tony21501'17''14950€
2èmeKEEN WINNERABRIVARD Matthieu21501'17''22750€
3èmeKADOR DE SEVREMOTTIER Mathieu21501'17''61540€
4èmeKAZA ROCKDUBOIS Julien21501'17''6880€
5èmeKIFF MESLOISBELLOCHE Pierre21501'18''0550€
6èmeKAISER DE MORTREEPANTIC Miodrag21501'18''3220€
7èmeKALLAS DARLINGDUBOIS Etienne21501'18''7110€
8èmeKALINKA DU MESNILMOREAU Mickaël21501'19''3 -
9èmeKLASS DE TOUCHYVONFRECELLE Clément21501'24''8 -
DAKEEPER PERRINEMARY Charles Antoine2150- -
DAKINGSTONRAFFIN Eric2150- -
NPKRISS LOVEDUBOIS Jean-Philippe2150- -

PRIX SOCIETE DES COURSES CHALLANS (Gr A) - 13h15 - Course 2 - Monté - Course F

Course F 13.000. - Monté. - Poids libre. - 2.825 mètres. 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 9.500.

Class.
Cheval
Fer.
Jockey
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erJALISKA DES CHAMPSPAMOTTIER Mathieu28251'17''15850€
2èmeJIPEBEVOISIN Antoine28251'17''23250€
3èmeJOKER DE FROULAYMARTIN Guillaume28251'18''01820€
4èmeJANET MESLOISEASSELINE Marion28251'18''81040€
5èmeJOKARIA ORIENTALEPAPOTIER Mathias28251'19''1650€
6èmeJAORAPLANCHENAULT Laura28251'19''8260€
7èmeJOGGYFRECELLE Clément28251'19''9130€
8èmeJUST ONE JACKP4LECOQ Lou-Ann28251'21''7 -
9èmeJONQUILLE DU JAROVIEL Martial28251'21''8 -
DAJAZZY DES EPINESLEPAGE Alexiane2825- -
DAJULIO MANNETOTDESMARRES Aurélien2825- -
DAJACKPOT MAN GLORIAJOLY Richard2825- -

PRIX SOCIETE DES COURSES CHALLANS (Gr B) - 13h45 - Course 3 - Monté - Course F

Course F 13.000. - Monté. - Poids libre. - 2.825 mètres. 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 9.500.

Class.
Cheval
Fer.
Jockey
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erJAZZ DU GOUTIERP4MOTTIER Mathieu28251'17''25850€
2èmeJAVA SPORTPARAFFIN Eric28251'17''43250€
3èmeJOKER DES BORDESPAPELTIER Théo28251'17''51820€
4èmeJACINTHE GESPLANCHENAULT Laura28251'18''51040€
5èmeJACY NOVAFRECELLE Clément28251'18''5650€
6èmeJAMAICAIN D'ORTUGELORENT Louis28251'18''8260€
7èmeJUBIEDARCHEDESMARRES Aurélien28251'19''0130€
8èmeJEROMINUS TURGOTCHAMPENOIS Mathis28251'20''1 -
9èmeJUSTINO JAYFJOSEPH Florian28251'22''7 -
-JOLYDOLEBLOT Morgane2825- -
DAJIROMANTICAMARTIN Guillaume2825- -
GJURQUE DE SEINEP4VIEL Martial2825- -

PRIX SERVICES MINUTE - POINT PMU (Gr A) - 14h15 - Course 4 - Attelé - Course F

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 7.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JOB DE CHOISELS.G. DUPONT2825- -
JAGUAR OPAJELOD. DAUVERNE2825- -
JUMPER FAMILYCH. BOISNARD2825- -
JAVA FLOREPAM. BRUN2825- -
JANELLE DE FRECAM. ABRIVARD2825- -
JOB DU BOUILLONP. SORAIS2825- -
JOKER DU PONTY. CABARET2825- -
JASMIN DU CHATELETE. RAFFIN2825- -
JAVA DE BEUVRONA. THOMAS2825- -
JOKER DU BOIRONDGUILLAUME MARTIN2825- -
JOYAU BLUEJ.PH. MARY2825- -
JOYEUSE DUOPHIY.R. LE MEE2825- -
JIF ECLAIRM. MOREAU2825- -

PRIX SERVICES MINUTE - POINT PMU (Gr B) - 14h45 - Course 5 - Attelé - Course F

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 7.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JOLESIAP. SORAIS2825- -
JYRHEA D'HAMELINEJ. LEHERICEY2825- -
JOLLY PERRINECH.A. MARY2825- -
JUST REMEMBERJ.PH. DUBOIS2825- -
JUST WITH USJ. DUBOIS2825- -
JEUDI DES RACQUEST. LE BELLER2825- -
JALAPA DU BUISSONL. CHAUDET2825- -
JALOUSIE D'AZURH. SIONNEAU2825- -
JOYEUSE SMARTTH. CONSTANS2825- -
JALOMY SPOKENS. GOUGEON2825- -
JOKER DES CHALIERSA.A. CHAVATTE2825- -
JOKER THOURJANM. MOTTIER2825- -

PRIX RACE AND CARE - 15h15 - Course 6 - Attelé - Course F

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 42.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
HIMO PIERJIPDCH.A. MARY2825- -
HAMMERLESSAPA. MARIE2825- -
HIBISCUS NORMANDD4M. BRUN2825- -
HARMONIA BELLAJ. LEHERICEY2825- -
HIP HOP MESLOISDPO. RAFFIN2825- -
HAPUNA BEACHD4CH. BOISNARD2825- -
HOPPELA THEPOLDPMICHEL DUVEAU2825- -
HAMIGOD4M. MOTTIER2825- -
HAGUAIS DE LAYEMARTIAL VIEL2825- -
HOUPPELANDEM. ABRIVARD2825- -
HIMALAYA BLEUD4B. COPPENS2825- -
HOLD UP PECEJ. SEVIN2825- -
HARLEYZOND4H. MARIE2825- -
HOSANNA BLUEDPJ.PH. MARY2825- -

PRIX RAMET MOTOCULTURE - 15h45 - Course 7 - Attelé - Course E

Pour 8 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 165.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
DIWI D'OCCAGNESPDD. BROHIER2825- -
DOMINO DE LA BRISED4PH. MASSCHAELE2825- -
DROP DE L'ITONDAO. RAFFIN2825- -
DJOKO MAGIQUEX. LIGNEL2825- -
DEFI DE LA COUDREPDE. RAFFIN2825- -
EMIR SLYB. COPPENS2825- -
EAULYMPIK CEHERED4GUILLAUME MARTIN2825- -
ELZEVIR D'ECOUVESD4ARNAUD MORIN2825- -
ESPOIR ROSED4F.M. DAVID2825- -
EDITEUR LA RAVELLEDAT. LE BELLER2825- -
EXPELLIARMUSD4M. MOTTIER2825- -
EPICURED4J.PH. MARY2825- -
ESPIEGLE DE VALCH. BOISNARD2825- -
EDEN DE L'ITOND4M. ABRIVARD2825- -

PRIX DES COURSES DE NORT SUR ERDRE(Gr A) - 16h15 - Course 8 - Monté - Course F

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 22.000.

Class.
Cheval
Fer.
Jockey
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
INDIANA D'AUTD4L. SEVIN2825- -
INDEX STORYM. BARRE2825- -
IDAHO D'ORBESTIERMARTIAL VIEL2825- -
INVINCIBLE DU THAYDPCL. FRECELLE2825- -
INTIME COTERIEDAA. ANGOT2825- -
IZAAC D'HAVAROCHEAURELIEN DESMARRES2825- -
IRINA DE TOUSSACDAL. PLANCHENAULT2825- -
ILONA DE CALVIDAA. VOISIN2825- -
IRPIEU DE VARVILLEK. PETITJEAN2825- -
IBACADPL. LORENT2825- -
IKITORID4GUILLAUME MARTIN2825- -
ICAMA. PEROCHEAU2825- -
ICE COCOD4M. MOTTIER2825- -
ICI C'EST CENSERIER. JOLY2825- -

PRIX DES COURSES DE NORT SUR ERDRE(Gr B) - 16h45 - Course 9 - Monté - Course F

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 22.000.

Class.
Cheval
Fer.
Jockey
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
ILLYTRASSALEXIANE LEPAGE2825- -
IMPERIAL DU SURFMARTIAL VIEL2825- -
IMPULSED4M. LE BOURHIS2825- -
IDEALW. DERSOIR-HABIB2825- -
IDOLE DE BRICED4L. PLANCHENAULT2825- -
ILLUSION DE COSSEAURELIEN DESMARRES2825- -
ILSTER ATOUTD4A. CONSTANTIN2825- -
ICE TEA D'AXELK. PETITJEAN2825- -
IGOR THEPOLD4E. RAFFIN2825- -
ISOLINAD4M. BLOT2825- -
IBILI D'OCCAGNESDPI. FRAIGNE2825- -
IL TROTTE JARLD4CL. FRECELLE2825- -
ITALIA DE L'ANTED4M. MOTTIER2825- -

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX DE TIMOKO - 13h30 - Course 1 - Attelé - Course F

Course F 11.000. - Attelé. - 2.125 mètres. 4.950, 2.750, 1.540, 880, 550, 220, 110.- alloués par la S.E.C.F. Pour 2 ans, n'ayant pas gagné 2.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erKAISER CHANCECLOZIER Frédéric21251'16''44950€
2èmeKOBANA DU CYGNECHARLOT Michel X.21251'18''62750€
3èmeKORINA BERRYCRIADO Manuel21251'19''71540€
4èmeKALINA CASTELLEGRASSET Maxime21251'21''9880€
5èmeKALVIA DU PADOUENGBOUISSON Stéphane21251'22''3550€
6èmeKEENNESS DUEMCHAVATTE Jérôme21251'22''6220€
7èmeKOQUELICO GASSELCABOS Vincent21251'25''3110€
DAKOOL DE LA GRAVELANGLOIS Noël2125- -
DAKADOR D'AVRILFOUCAULT Virgile2125- -

PRIX RENE CARRERA - 14h00 - Course 2 - Attelé - Course F

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 9.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JET SET ROCP4M. GRASSET2125- -
JENNY GIRLS. BOUISSON2125- -
JOLIE BLANCHES. BAZIRE2125- -
JUSTE APRESR. LE CREPS2125- -
JAVA ISLANDR. DEBUE2125- -
JOLYMOME D'EURVADPPM.X. CHARLOT2125- -
JAZZY DE VIVYJ. CHAVATTE2125- -
JAFFA DU GUESCLINF. CLOZIER2125- -
JOY DE BALESTATM. CRIADO2125- -
JUNE D'AVRILV. FOUCAULT2125- -
JUANA DE SEYV. CABOS2125- -
JULIA DU DERBYPPF. MARTY2125- -

PRIX ENTREPRISE CAUSSAT - 14h30 - Course 3 - Attelé - Course F

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 9.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JOUR DE JUINR.W. DENECHERE2125- -
JANGO ATOUTN. PACHA2125- -
JACK DU TRUFIERV. FOUCAULT2125- -
JAGUAR DE CHENOUF. RICHARD2125- -
JASON DU BOURGEATL. SACCOMANDI2125- -
JUNIOR JEEPPPF. MAINE2125- -
JUBEO VEDAQUAISF. CLOZIER2125- -
JUNIOR DU GADER. LE CREPS2125- -
JOYAU DE FAELET. CLOZIER2125- -
JALISCO DE NEUVYS. LALOUM2125- -
JEFF DE MONPAZV. CABOS2125- -
JOCKEY CADENCED. LAISIS2125- -

PRIX RENE PONS - 15h00 - Course 4 - Attelé - Course G

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 66.000. - Recul de 25 m. à 33.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
GRAVELLE PAGUERIEAPA. DUPUIS2750- -
GARIFAN DE CASTROUJ. PASQUIER2750- -
GREEN CITYL. SIPE2750- -
GIN MABOND4TH. DUCOS2750- -
GRACE SLYDPA. LEVEILLE2725- -
GAMINE DU PERCHED4M. GERGOUIL2750- -
GANAABA BLUEL. BEAUMONT2725- -
GOOD WINE DU LAYONMATHILDE LEPAGE2725- -
GONSTANCE MONTAVALA. BERNEDE2725- -
GENGISD4Q. BOUYNE2750- -
GOLDIGO BELLOD4A. PERRAGUIN2750- -
GENERAL INTRIGANTDPY. BOUISSON2725- -

GRAND PRIX D'HIVER - 15h30 - Course 5 - Attelé - Course E

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 221.000. - Recul de 25 m. à 110.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
CAID DU PERCHER.W. DENECHERE2750- -
DIAMANT DE BEYLEVPDV. FOUCAULT2725- -
DAPHNE CLEMAXELLED4M. GRASSET2725- -
DEAR LOVERN. PACHA2750- -
DIABOLOJ.H. TREICH2750- -
DORUN BEAMR. LE CREPS2750- -
ESTRELLA FAFADAM. DAOUGABEL2750- -
EUREKA DU FOSSED4L. SACCOMANDI2750- -
EMBLEME BUROISD. SABOURDY2725- -
EDELZWIKERDPM. CRIADO2725- -
EASTERN RIDERDAV. CABOS2725- -
ED ZEPPELIND4F. MARTY2725- -
FALAKI DE CAHOTD4J. CHAVATTE2725- -
GAYA DES BROUSSESPDD. LAISIS2725- -
GALEHAUT AMERICAD4F. CLOZIER2725- -
GAUDEOD4A. DABOUIS2750- -

PRIX HASTRONAUTE (Gr A) - 16h00 - Course 6 - Attelé - Course F

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 61.000. - Recul de 25 m. à 30.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
HANG WITH QUEENPDN. MATHIAS2725- -
HOUBLON D'ERABLED4D. LAISIS2750- -
HEART DREAMPDET. CLOZIER2725- -
HOPEFUL DREAMDPM. DAOUGABEL2725- -
HUMOUR WILLIAMSDAM. GERGOUIL2725- -
HYAK DES FONTAINESDPM. CRIADO2725- -
HERMESIA ERMITAGED4F. CLOZIER2750- -
HUMPTY DOO CREEKV. GONIN2725- -
HORIZON DE LARRED4F. MARTY2725- -
HIGH TECH ROCPDM.X. CHARLOT2750- -
HIMALAYA DU FORTD. SABOURDY2725- -
HAIRIN DES NOUESD4R. LE CREPS2725- -
HORIZON JASMAD4A. DABOUIS2725- -
HAJIMEDPM. GRASSET2725- -

PRIX HASTRONAUTE (Gr B) - 16h30 - Course 7 - Attelé - Course F

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 61.000. - Recul de 25 m. à 30.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
HALMA DU BOCAGEB. VANACKER2750- -
HAKUNA MATATAA. WISSOCQ2725- -
HAPPILY DREAMDPJ. CHAVATTE2725- -
HAMILTON DE LORGED4M. GRASSET2725- -
HUMBERSTONP. GESRET2750- -
HEUREUX DE VOUEDEDPM.X. CHARLOT2725- -
HULK CHANTEREINED4D. LAISIS2725- -
HARONA D'OLIVERIEF. CLOZIER2750- -
HELIOT DE GACHERED4N. PACHA2750- -
HELLO CAUVELLIERER. LE CREPS2725- -
HERMES DE CLOPEAUJ. BESCHER2725- -
HELIOS DES LANDESD4M. GERGOUIL2725- -
HADOL MESLOISPDM. HANQUIER2725- -
HEAT DU CHATELETPPF. MAINE2725- -

PRIX GEORGES GRATELOUP - 17h00 - Course 8 - Attelé - Course G

Pour 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 58.000. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des personnes n'ayant pas gagné cinq courses.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
ETINCELLE D'ALBRETF. MANNI2725- -
EASY JUMP DOHERP4A. PERROT2725- -
ECLAT DU CAPRECH. BUTTIGIEG2725- -
ELLE LIMOUSINED4M. CORDEAU2725- -
ECLAIR DE CERIZEJ.M. FERRATGE2725- -
FAMOUS JETD4M. BADIN2750- -
FREHEL JISCEDPL. SEIGNE2725- -
FEU DE MOUTIERSD4PH. JOUBIOUX2750- -
FANTASTIC OUSTAOUSD4TH. LEBOIS2725- -
FLEUR MARGUERITEDPC. LANGLOIS2750- -
FLEUR DE PENGUEND4G. MARTINIERE2750- -
FLORESTO BELLOD4A. PETIT2725- -

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX ZETURF - 16h07 - Course 1 - Attelé - Course E

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 72.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
HEXCELLENTEF. NIVARD2825- -
HOMMAGE DE LARRED4D. DULONG2825- -
HUGOLINE DU BISTOND4J. KOUBICHE2825- -
HOPE AND GLORYPDJULIEN RAFFESTIN2825- -
HARRY COHIAISDAF. OUVRIE2825- -
HARPAGOS RULESD4G. GELORMINI2825- -
HELLO DARLINGPPJ. BLAVETTE2825- -
HARING OKINAD4J.CH. PITON2825- -
HURONDPA. LAURENT2825- -
HAXOS DE DIGEONPPP.Y. VERVA2825- -
HACKER DU CHENEDPS. OLIVIER2825- -
HORTENSIA DE LARRED4A. ABRIVARD2825- -

2EME PRIX CHICAGO BLUES - 16h43 - Course 2 - Attelé - Course C

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 270.000. (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
CRACK ATOUTDPF. OUVRIE2700- -
CROMYD4P.Y. VERVA2700- -
CADETD4F. NIVARD2700- -
CROSSFIRER. LAMY2700- -
DREAM THE BESTB. ROUER2700- -
DAY DE BELLOUETD4G. GELORMINI2700- -
DIEGO DU HOULETD4LAURENT VERVA2700- -
DANSEUR BAROQUED4CH. DE GROOTE2700- -
DIXIT DANICAD4A. ABRIVARD2700- -
EMENCOURT BLEQUIND4J. KOUBICHE2700- -
ERODE LUDOISD4C. CHENU2700- -
ESPOIR DES CHAMPSDPS. OLIVIER2700- -
EASTON OF MY LIFEPDM. VERVA2700- -
ESTEBAN JIELD4D. BERTRAND2700- -

PRIX DU MONT KEMMEL - 17h18 - Course 3 - Attelé - Course F

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 29.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
ICEBERG DU KASTELDPJ.CH. PITON2700- -
IZIR JOSSELYNH. HUYGENS2700- -
ITTY D'AIMTED4A. ABRIVARD2700- -
IVOIRE D'ECHALPDB. ROBIN2700- -
IRON BONDD4M. HERRAULT2700- -
I AM MADRIKD4CH. DE GROOTE2700- -
IONIQUED4G. GELORMINI2700- -
INDY DE LA FYES. OLIVIER2700- -
ILLICO DES BROUETSP.Y. VERVA2700- -
INTACT PONT ROYALD4J. KOUBICHE2700- -
IMPALA PARKDAF. NIVARD2700- -
ITAC DE PICDOMJ.M. LEGROS2700- -
IROKO DU NORDD4M. VERVA2700- -
IROS DU GOUTIERF. OUVRIE2700- -
IBERNATUSLUC A. LANNOO2700- -
INFANT ROYALP4A. DUGARD2700- -

PRIX DE CASSEL - 17h53 - Course 4 - Attelé - Course F

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 29.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
INTENSE DES VAUXF. OUVRIE2700- -
IZALIA D'ALFIXD4F. NIVARD2700- -
IDEE MELOCD4O. BIZOUX2700- -
IZORA BARZATPDG. GELORMINI2700- -
INTERGALACTIQUED4H. MORNET2700- -
ILIADE MENCOURTP.Y. VERVA2700- -
IKA JOSSELYNDPA. ABRIVARD2700- -
IRIS ANGELEP4M. VERVA2700- -
ISA LEPINED4J. KOUBICHE2700- -
IDOLE STARD4LAURENT VERVA2700- -
IDESIA D'ANGELYD4M.J. BARCELO BISQUERRA2700- -
IDYLLE DU DOUETD4B. ROBIN2700- -
ISA CATZDPTANGUY DEVOUASSOUX2700- -
IMAYA CHRISTUBERTD4J.CH. PITON2700- -

PRIX NOEL DES DESHERITES - 18h23 - Course 5 - Monté - Course E

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 178.000. Avantage de poids (voir Conditions Générales).

Class.
Cheval
Fer.
Jockey
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
DREAMER ANGELEDAE. DE JESUS2825- -
DOCTEUR DE MUZEDPJULIEN RAFFESTIN2825- -
ESPOIR DU JOURDPH. HUYGENS2825- -
FIGHTER KISSPAP.Y. VERVA2825- -
FRIDAYE. HERBEAU2825- -
FURIE D'AUTHISEL. FAUCHON2825- -
GIRLIKOVAP4E. BOUCLET2825- -
GRETAPDA. ABRIVARD2825- -

PRIX DU MONT ROUGE - 18h53 - Course 6 - Attelé - Course E

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 20.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JEWELLYS LOVEA. DUGARD2700- -
JEWEL DE LA COTEH. MONTHULE2700- -
JESS D'HERTALSH. HUYGENS2700- -
JEU DE CARTEPAB. ROUER2700- -
JESSY D'ARCYM. VERVA2700- -
JALNA ROSA CLUBF. OUVRIE2700- -
JAZZY TOUCHC. TESTARD2700- -
JUGEMENT D'AVEG. GELORMINI2700- -
JUST A DOLLARJULIEN RAFFESTIN2700- -
JAURESS. OLIVIER2700- -
JOUJO DES CINTYF. NIVARD2700- -
JACK DU CAUXA. LAURENT2700- -
J'AIME BARAKAD. BERTRAND2700- -
JOURNAIO DU ROIJ.CH. PITON2700- -
JUJU DE NORTHENP.Y. VERVA2700- -
JEWEL D'AUCHYLAURENT VERVA2700- -

PRIX DE LA MONTAGNE DE WATTEN - 19h23 - Course 7 - Attelé - Course F

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 124.000. - Recul de 25 m. à 62.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
ELAURIC DE CARELDAE. HERBEAU2850- -
FINGALOD. THIEFAINE2825- -
FISH DE HOUELLED4H. MORNET2850- -
FLEUR DU NORDM. HERRAULT2825- -
FRISE PONT VAUTIERD4J. AUDEBERT2850- -
FIRST DESTIND4C. TESTARD2850- -
FLAMME DE GINAIP4G. MONTHULE2850- -
GRAVITY DU KLAUD4L. PITON2825- -
GERONIMO STARDUSTD4T. THURMES2825- -
GLOBAL EMPIREPALEO BLAVETTE2850- -
GOPTION MONTAVALD4A. DUGARD2825- -
GAUCHO DE HOUELLED4F. POISSON2850- -
GETEHI DU NOYERD4B. DANIELO2825- -
GRAHAL DES RIOULTSD4L.TH. WISSOCQ2825- -
GRACE REVEED4E. DE JESUS2825- -

PRIX DU MONT DE L'ENCLUS - 19h53 - Course 8 - Attelé - Course G

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 59.000. courses réservées aux Amateurs. Les Amateurs engagés dans la première demi-finale ne pourront pas participer à la deuxième demi-finale. Les huit premiers seront qualifiés d'office pour la Finale à Amiens le mardi 20 décembre 2022. les personnes ayant gagné au moins deux courses ou couru au moins trente fois. Pour la finale à Amiens le 20 décembre, l'engagement avant le mercredi 14 décembre, 9 heures, est obligatoire.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
EDENE D'ISS. GRISEZ2700- -
ENIGMEL. DE NEVE2700- -
ELEGANCE GREENDPCH. BERTHOMIER CHARLES2700- -
ECHO DE TONNERREDPS. LABOUTIQUE2700- -
ELFE DU CHATAULTS. HOSTE2700- -
FAITHFUL MANB. LABEEUW2700- -
FAVORI DE NAYPAL. VAN BAEL2700- -
FANNY DE GUINETTEM. SEOANE-GIL2700- -
FILOU REVEPAD. CAILLET2700- -
FUSIOND4P.M. ALLAIS2700- -
FARCEUSE DE MEAUCEB. SCHWARTZ2700- -
FLASH SPECIALDPK. PHLYPO2700- -
GAMME NINAM. VER HULST2700- -
GY DU GANEPJ. GORAIN2700- -
GEISHA DES DUNESPH. GUINARD2700- -
GULLI VERDERIEP4JEAN MAXIME LESNE2700- -

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX D'ALSACE - 12h20 - Course 1 - Attelé - Course E

Course E 13.000. - Attelé. - 2.100 mètres. 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F. Pour 2 ans, n'ayant pas gagné 6.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erKEEP GOINGGARCIA Loris21001'15''95850€
2èmeKAPTAIN DE CRISTALPELTIER Franck Julien21001'16''43250€
3èmeKAISER RIVERGUARATO Sébastien21001'16''41820€
4èmeKANTARELLINA CHICRUET Bertrand21001'18''01040€
5èmeKOSMIC NOWCHOURRE Bertrand21001'18''6650€
6èmeKISS ME DOMPIERRELERENARD Loïc21001'18''7260€
7èmeKING FORCEPELTIER Serge21001'19''4130€
DAKADO DES MOLLESTINTILLIER Anthony2100- -
DAKATIMINNIE BROUETSGOUT Laurent2100- -

PRIX DU COTENTIN (Gr A) - 12h50 - Course 2 - Attelé - Course F

Course F 13.000. - Attelé. - 2.100 mètres. 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F. Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 22.500. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération du Centre-Est seront maintenus partants en priorité.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erINCAS D'EURVADD4GAUVIN Florian21001'15''55850€
2èmeIDEAL D'URZYTINTILLIER Anthony21001'16''03250€
3èmeILLUSTRE DE CHENOUD4PELTIER Serge21001'16''01820€
4èmeISCHIA SAINT CLAIRD4VERRIERE Lucas21001'16''11040€
5èmeICEMAN WINNERDPBROUST Loïc21001'16''3650€
6èmeI'M YOURSD4FOURNIGAULT Georges21001'16''3260€
7èmeINVERSION JULRYD4GAUVIN Jean Paul21001'16''3130€
8èmeIVANLORP4RUET Bertrand21001'16''4 -
9èmeIDOLINED4VERRIERE Jean Louis21001'17''0 -
-ILE DE LA GOUTTEDANTHU Philippe2100- -
-IN LOVE METISP4ASSELIE Jonathan2100- -
DAIMPHYDAHAON David2100- -
DAI LOVE CHELSEADPLERENARD Loïc2100- -
DAINDIANA DANSECURY Axel2100- -

PRIX DU BEAUFORTIN (Gr A) - 13h20 - Course 3 - Attelé - Course G

Course G 13.000. - Attelé. - 2.850 mètres. 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 3.900. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération du Centre-Est seront maintenus partants en priorité.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erJALISCO POTERIELAMAZIERE Laurent28501'20''15850€
2èmeJAZZ MARTINEZPAGARCIA Loris28501'20''13250€
3èmeJADE SKYDESPRES Nadine28501'20''31820€
4èmeJOYAU JULRYGAUVIN Jean Paul28501'20''41040€
5èmeJOYEUX D'OUXYVERRIERE Lucas28501'20''4650€
6èmeJACKPOT MATHBUSSET Thierry28501'20''5260€
7èmeJIMMY BOYTINTILLIER Anthony28501'20''8130€
8èmeJOY DES COUPERIESGAUVIN Florian28501'21''0 -
9èmeJYPSIE DU LOISIRROZZONI Arnaud28501'21''6 -
DAJICKY DE DOMPIERREHUGUET Guillaume Richard2850- -
DAJOYAU DE L'AUMANCERUET Bertrand2850- -
DAJOUANA GEMPELTIER Serge2850- -
DAJEALILYPELTIER Franck Julien2850- -
DAJAVA DES GENIEVRESP4LERENARD Loïc2850- -

PRIX DU DEVOLUY - 13h50 - Course 4 - Attelé - Course R

Course R APPRENTIS-LADS-JOCKEYS Course "A RECLAMER" 10.000. - Attelé. - 2.875 mètres. 4.500, 2.500, 1.400, 800, 500, 200, 100.- alloués par la S.E.C.F. Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 52.000, à réclamer pour 6.000 ou 10.000. - Avance de 25 m. aux chevaux à réclamer pour 6.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erHARDY DU SABLIERDPBROUST Florian28501'17''64500€
2èmeHASKIDO THISACLEDPBUSSET Julie28751'17''02500€
3èmeHIBISCUS DU BREUD4HEYMANS Morgan28751'17''01400€
4èmeHACKER PERRINED4LEGROS Matthias28751'17''1800€
5èmeHYPOLIT DE BEL AIRDABRIAND Théo28501'17''9500€
6èmeHALDO DE LA CLOUED4THIENNE Benoit28501'18''1200€
7èmeHIP HOP RENARDIERED4CURY Axel28501'18''1100€
8èmeHEROS DE MAHEYLEMETAYER Virginie28501'18''2 -
9èmeHIMOKO BECOMATHIAS-MAISONNETTE Tamara28751'17''8 -
-HALF TEGEVEYRET Chloé2875- -
AHARMONIE RIVOISED4AOUDIA Malik2850- -

PRIX PHILIPPE BAYARD - 14h20 - Course 5 - Attelé - Course G

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 91.000. - Recul de 25 m. à 49.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
EAST SOUTH STARDPJ.D. FRICONNET2875- -
ELGUZ DE FLORANGED4C. HUGUET2875- -
EXO D'EPUISAYPH. JEANNERET2875- -
ETENDARD MAJUROD. LAPRAY2875- -
ECU DU CHASSINDPM.M. MUTEL2850- -
ECLAT DE RANCHVALDPB. FEDRY2875- -
FIRST PIYATH. CLAIRET2875- -
GOELETTE MANAZIFD4X. DEMASSE2875- -
GOOD JOBCH. CARTET2850- -
GRAND CRACKD4D. PAULEAU2850- -
GENERAL MARCEAUXD4R.F. PERRET2850- -
GEORGIA D'ESTEEJ. LASSELIN2850- -

PRIX DU BEAUFORTIN (Gr B) - 14h50 - Course 6 - Attelé - Course G

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 3.900. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération du Centre-Est seront maintenus partants en priorité.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JELISKA DE VIETTEA. BONNEFOY2850- -
JAZZ DE MONTCIANTB. RUET2850- -
JACINTHE DE REPL. VERRIERE2850- -
JERSEY D'AUDOURTH. LEMOINE2850- -
JOLIE MOME FOLLEJ. CUOQ2850- -
JUNIOR DU MANOIRS. PELTIER2850- -
JOYAU DE BELLANDETH. BUSSET2850- -
JALENCIA BELLAP4G. FOURNIGAULT2850- -
JOKER BOYPPL. LAMAZIERE2850- -
JUNE DE L'ORGUEA. TINTILLIER2850- -
JOKER DU RABUTING.R. HUGUET2850- -
JEANNOT DU SABLIERB. THOMAS2850- -
JEZABEL DUFOURNEAUL. LERENARD2850- -
JOJOBA D'AMOURF. GAUVIN2850- -

PRIX DU COTENTIN (Gr B) - 15h20 - Course 7 - Attelé - Course F

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 22.500. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération du Centre-Est seront maintenus partants en priorité.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
IL CONTOD4A. ROGIER2100- -
IMPULSE JULRYJ.P. GAUVIN2100- -
IVANA MALIBUJ. CUOQ2100- -
IDEAL DE TOUESA. BONNEFOY2100- -
IMOKA JULRYDAB. RUET2100- -
IPSILON ATOUTDPALEXIS LERENARD2100- -
IPAD LILADAE. CALLIER2100- -
IN PHYT'S WE TRUSTCH.A. BUFFAVAND2100- -
IKA DE BANOMMES. PELTIER2100- -
ISLANABELLAD4L. LAMAZIERE2100- -
IVOIRE DU RABUTIND4A. TINTILLIER2100- -
IRONIE DU LOISIRF. GAUVIN2100- -
INSTALL OAKSD4G. VIDAL2100- -
ILIONDORD4L. LERENARD2100- -

PRIX DE L'OISE - 15h50 - Course 8 - Attelé - Course F

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 125.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
ELFE GEDED4LAURENT GOUT2850- -
EMILIE DES IRISDPL. LERENARD2850- -
EXO DES LOUANGESD4L. VERRIERE2850- -
ELICIO BELLOD4E. CALLIER2850- -
EUNIS DU PATURALD4J. CUOQ2850- -
EPICE LIGERIENNED4F. GAUVIN2850- -
EAUKIR EVERD4PH. DANTHU2850- -
FOR EVER LOULOUDPH. CHAUVE-LAFFAY2850- -
FLAMBEUR DU DIGEOND4L. GARCIA2850- -
GEISHA JULRYD4J.P. GAUVIN2850- -
GLAMOUR EAGLEDAL. LAMAZIERE2850- -
GEANT SARTHOISD4S. PELTIER2850- -

PRIX DU DOUBS - 16h20 - Course 9 - Attelé - Course F

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 69.000. - Recul de 25 m. à 36.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
HURRY UP DE HOERDTD4G. FOURNIGAULT2850- -
HATCHI DU KLAUDPTH. AUDIN2850- -
HAKADAJ. CUOQ2875- -
HOPE COGLAISD4TH. LEMOINE2850- -
HARPIE DE JEDD4TH. BUSSET2850- -
HAPPY COGLAISPDL. VERRIERE2850- -
HARPIE GIBUSPH. DANTHU2850- -
HASIRPAL. GARCIA2850- -
HOLLINSL. LERENARD2850- -
HEDENE D'ERONVILLEPDB. RUET2850- -
HELMA DE BUSSETDAS. PELTIER2875- -
HELIUM VELCOD4F.J. PELTIER2875- -
HOOLIGAN JIMDPLAURENT GOUT2875- -
HAITI LADYD4L. LAMAZIERE2875- -
HYDRA DE L'ERDREDAM. MESSAGER2850- -
HIVAROSA DU BOCAGEDAA. TINTILLIER2850- -

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX DE GOURNAY EN BRAY - 12h30 - Course 1 - Attelé - Course H

Course H APPRENTIS-LADS-JOCKEYS 12.000. - Attelé. - 2.850 mètres. 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.- alloués par la S.E.C.F. Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 30.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erHEAVEN MARGAUXD4HUE Romain28501'16''55400€
2èmeHEROINE RINGEATLONCKE Thibault René28501'16''73000€
3èmeHIMADOR D'AVRANLECOQ Maxence28501'16''91680€
4èmeHARRY PEJIDPALLAIS Anthony28501'17''1960€
5èmeHUGO DU JOUAND4SALAUN Yohann28501'17''2600€
6èmeHAPPY DE VILLODONDABAUMER Hugo28501'17''2240€
7èmeHELIOS DJEMATABESSE Florian28501'17''4120€
8èmeHISTOIRE HIBEGILLET Julien28501'17''7 -
9èmeHERMINE DU MELEUCCOMPAS Tom28501'17''8 -
-HAULLA DU CAUXBALEDENT Valentin2850- -
-HELLO PAND4DECAUDIN Serine2850- -
DAHIVAR DE CELLANDDAMERIEL Adrien2850- -
DAHUBLIJOUET Mehdy2850- -
DAHERMES DE BRAYD4SZIRMAY Alexandra2850- -

PRIX POINT PUBLICITE (Gr A) - 13h00 - Course 2 - Attelé - Course H

Course H 12.000. - Attelé. - 2.850 mètres. 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.- alloués par la S.E.C.F. Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 11.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erINVICTUS ORADELD4HOUEL Grégoire28501'17''05400€
2èmeIRAFARADALOCQUENEUX Dominik28501'17''13000€
3èmeISALIO JIDODESMIGNEUX Florian28501'17''21680€
4èmeISIS D'ECHALDPPACARY Anthony28501'17''2960€
5èmeIDEAL DE LANDEMERD4HARDY Benjamin28501'17''5600€
6èmeICARINARIAPAPOISSON Philippe Jean28501'18''0240€
7èmeIODOSISROELENS Luc28501'18''8120€
8èmeISARA DREAMD4TERNISIEN Philippe28501'19''0 -
9èmeIRON EMESSDPKUMPEN Dries28501'19''1 -
-ISAIS DIGEOD4PELTIER Florent2850- -
-IDEAL D'IVYDELASALLE Bruno2850- -
DAIBOY DES TITHAISHERIVAUX Corentin2850- -
DAIFABERIC NORTAISD4MONACO Mattia2850- -
DAIDEAL DE QUIBOUPALEBOURGEOIS Yoann2850- -

PRIX BMW (Gr B) - 13h30 - Course 3 - Attelé - Course H

Course H 12.000. - Attelé. - 2.850 mètres. 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.- alloués par la S.E.C.F. Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 11.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erILOUANE DU VIVIERDAERNAULT Sébastien28501'16''65400€
2èmeINO PALUDINED4LEBOURGEOIS Yoann28501'17''23000€
3èmeIGOR DE VRIED4BAUDOUIN Louis28501'17''61680€
4èmeIRONIE DE BASSARDD4CORDEAU Pascal Jean28501'17''7960€
5èmeIDYLLE DE BOUEREDPPOILANE Sébastien28501'18''2600€
6èmeIDEE MAGIQUEDPDUVALDESTIN Thierry28501'18''5240€
7èmeIBIZA DE TILLARDLEFEBVRE Gilles28501'18''6120€
8èmeILDA MANCHOTTEBAUMER Hugo28501'18''8 -
9èmeIZO UP STARD4SERPIN Sébastien28501'19''0 -
-ITA MARIA ERMONACO Mattia2850- -
-IN THE SUMMERTIMEPOISSON Philippe Jean2850- -
DAIGOR DU VIVIERD4COIGNARD Marius2850- -
DAIBIZA NYJAD4DESMIGNEUX Florian2850- -
NPIF DU BESSYDEPUYDT Kristof2850- -

PX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 R (Gr A) - 14h00 - Course 4 - Attelé - Course H

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 1.700.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JORDANIE DU VIVIERTH. DUVALDESTIN2850- -
JENTIONALLYD. LOCQUENEUX2850- -
JOY DES DIMANCHEPAG. MOINON2850- -
JOY DU CHATAULTG. LANNOO2850- -
JULIA DAIRPETV. RENAULT2850- -
JACKIE D'HERTALSL. ROELENS2850- -
JUST A VOICEA. CHERADAME2850- -
JUNGLE PROFONDEY. LEBOURGEOIS2850- -
JAKARTA DE CAPONETF. GIARD2850- -
JEANNIESKAPH. DAUGEARD2850- -
JUSTE BLONDEA. POPOT2850- -
JAKARTA D'ULVEINEA. GARANDEAU2850- -
JAKISA DU CHATELETPAS. ERNAULT2850- -
JOLIE DE BOUERES. POILANE2850- -

PRIX ETABLISSEMENTS FREULET (Gr B) - 14h30 - Course 5 - Attelé - Course H

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 1.700.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JUST THE ENDY. GERVAIS2850- -
JEEP DU CHATAULTD. DE JESUS REIS2850- -
JOIE BLONDEY. LEBOURGEOIS2850- -
JASMINE LEOR. CEPPARULO2850- -
JARACALLAAURELIEN TERNISIEN2850- -
JULIA MARIAA. GARANDEAU2850- -
J'AIME VENISEJ. CONDETTE2850- -
JOLIE AMARLOUICAJ.PH. GUIBOUT2850- -
JULIE DU NORDS. ERNAULT2850- -
JANETE DES VALLEESF. CHARTIER2850- -
JUST MARRIEDB. DE FOLLEVILLE2850- -
JADE DE GUELLEET. LEFRANC2850- -
JUST PARTY DU FIEFMAXENCE LECOQ2850- -
JEPHTAF. DESMIGNEUX2850- -

PRIX PARIS COURSES (Gr A) - 15h00 - Course 6 - Attelé - Course H

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 1.700.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JUST ORLANDOD. LOCQUENEUX2850- -
JET SOYERF. TABESSE2850- -
JOSSELYNP4S. ERNAULT2850- -
JULIO DES LANDESB. HARDY2850- -
JUSTE AVANTPAG. HOUEL2850- -
JUSTE CHOIXPAY. LEBOURGEOIS2850- -
JUPITER CAUVELIEREPPP. COIGNARD2850- -
JASMIN D'AVEC. BEUREL2850- -
JOYAU D'INFREVILLEB. BLACHET2850- -
JIKAOJ.PH. BORODAJKO2850- -
JEAN PIERREA. GARANDEAU2850- -
JAZZMAN IDEFG. DONIO2850- -
JUMP WITH MEM. MONACO2850- -
JARDY DU CYDF. DESMIGNEUX2850- -

PRIX LEVASSEUR RECEPTIONS (Gr B) - 15h30 - Course 7 - Attelé - Course H

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 1.700.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JALISCO OKINAA. GARANDEAU2850- -
JALANSKIP4Y. LEBOURGEOIS2850- -
JALAPENOH. BAUMER2850- -
JUNIOR DU CHATAULTG. LANNOO2850- -
JAGUAR DEL SOLM. SORAIS2850- -
JANGO DE WALLISPPNICOLAS LEFEVRE2850- -
JULIUS ECUSANTOINE TRIHOLLET2850- -
JEAN D'HOLLENBOURGD. LOCQUENEUX2850- -
JOKER VANCEENP. BARTHELEMY2850- -
JASPER SKYN. D'HAENENS2850- -
JERSY DE LA HAIEAURELIEN TERNISIEN2850- -
JOTUNN DU DOMEPH. DAUGEARD2850- -
JACKSON SEHLANB. GONTIER2850- -
JOSHUA PEJIPAM. LEMERCIER2850- -

PRIX DU DOMAINE DE FORGES - 16h00 - Course 8 - Attelé - Course F

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 149.000. - Recul de 25 m. à 74.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
DIVA DU CAMPDOSDAC. DEFFAUX2875- -
DANAE D'ELADPJ.PH. BORODAJKO2875- -
ELTON TRAFOB. VAN GHELEWE2850- -
ERISTOFF GOLDP4Y. LEBOURGEOIS2850- -
ELOANNED4D. LOCQUENEUX2875- -
FLASH BACK DU NORDN. D'HAENENS2850- -
FERNANDINAD4M. KROUCHI2875- -
FAVELA SOMOLLID4L. BAUDOUIN2850- -
FAIRLY VERDERIED4S. PILLON2850- -
FAKIR DE L'AULNED. KUMPEN2875- -
FLYING BRICKELLS. ERNAULT2875- -
FLOPY RUSHG. DONIO2875- -
FELINE DE CALVID4F. DESMIGNEUX2875- -
GREAT KILLSB. BLACHET2850- -
GINGIRELLAD4G. LANNOO2850- -
GOSPEL D'ARIANEDAP.CH. JEAN2850- -
GRANDE ET BELLEL. BOITE2850- -
GAMIN D'ALJYPDE. BEUDARD2875- -

PRIX COUVERTURE JEAN-PIERRE PETIT - 16h30 - Course 9 - Attelé - Course H

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 68.000. - Recul de 25 m. à 33.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
GARDEN OF MEMORYPDNICOLAS LEFEVRE2875- -
GELINA DE PIQUETA. GARANDEAU2850- -
GOLENCIA DE WARNOCDPG. LANNOO2850- -
GRACE DU KASTELJ. CONDETTE2850- -
GRISBI DE CARVELDAF. DESMIGNEUX2850- -
GLOIRE D'AMOURV. COLIGNY2875- -
GIANPAOLOD4L. BAUDOUIN2875- -
GOUTTE D'OR JOBID4G. DEMOULIN2850- -
GINKGO DES GRANGESPAS. ERNAULT2875- -
GIORGIO CALL MEC. GODARD2875- -
GENOVA MADRIKD4S. ROUSSEAU2850- -
GIPSY ANGOTD4S. HOUYVET2875- -
GAMIN DU GAULTIERD4A. DESSARTRE2875- -
GENTLEMAN D'ALESADPP.CH. JEAN2850- -
GOLD DU CHATELETET. LEFRANC2875- -
GROUND ZEROD4X. DECAUDIN2875- -
GOLDIEP. FOSSARD2850- -
GAMIN MARANDAISDPE. DEVENNE2850- -

PRIX DE FORGES LES EAUX - 17h00 - Course 10 - Attelé - Course H

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 77.000. - Recul de 25 m. à 38.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
EHLOUA DE L'AUBED4V. GRELIN2875- -
ENVOL MONTAVALM.A. SEBAOUN2850- -
EASY DE TROUVILLED4G. FAVRIS2875- -
FLIPPER D'OCCAGNESDPP. PROD'HOMME2850- -
FARAON D'EPB. CHEVILLARD2875- -
FLICFLAC DU LOGISDAA. UNTERREINER2875- -
FINANCIER D'ISQUESDAT. MARSAULT2875- -
FAUX DOLLARSPDA. RENAUDIN2875- -
GET OND4F. LE VERGER2850- -
GIORDANOL. RIVENET2850- -
GITANAD4M. PHILIPPE2875- -
GALAXY VAUCEENNEPDCH. DIGER2850- -
GAMINE DU BAS BOSQCH. PIERCHON2850- -
GOLD VINCELDPF. LENAULT2850- -
GAMIN DE FOURCHESD4F. AUBER2875- -
GRAAL DU PINAGUETP. QUESNEL2850- -

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX DES SPONSORS - 14h15 - Course 2 - Attelé - Course G

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 14.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
ISAAK DE MARZYB.R. PLAIRE2850- -
INOX DE VILLARDDPV.M. MORIN2850- -
IDUMEE DU DOLLARPAM. BEZIER2850- -
IRIS DU LIVIERD4S. TRIBOURDEAU2850- -
ICELIO D'HARCOURTG. DELAUNE2850- -
IPPON MAGICL. LE DREAN2850- -
IDARADPE. BEAUVAIS2850- -
INTREPIDE NEMOPAG. MARIN2850- -
IALEXIA THONICP4A. NAVEAU2850- -
IDILLICO SARRD4G. PRAT2850- -
INTREPIDE OCDPR. METAYER2850- -
IMAGINE DE SYVAS. MARMION2850- -
ISIS DE L'AUBEPH. JULIEN2850- -
INFANTE DE JUPILLED4M. LIBERGE2850- -

PRIX YANNICK BURBAN - 15h15 - Course 4 - Attelé - Course F

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 125.000. - Recul de 25 m. à 61.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
EDDY DE LA NOEA. CERTENAIS2875- -
EXPRESS SEVEND4M. BEZIER2850- -
EQUIFLASH GIOIAPAJIMMY REZE2850- -
FANTA D'EPP. HORNOY2850- -
FLOCON DE GINAIY. DIGUET2850- -
FEE DE BOISNEYPAJ.F. MOQUET2875- -
FILOU DE L'ELLED4A. NAVEAU2875- -
FOUGERED4R. LAGADEUC2850- -
FLASH POINTDAE. LAMY2850- -
GORESTANJ. GASTINEAU2875- -
GLORIA D'OBRETS. TRIBOURDEAU2875- -
GRANITA DE VIETTED. BEAUFILS ERNAULT2875- -
GAME ATTITUDED4G. DELAUNE2875- -
GALLIA DU LINAISG. MARIN2875- -
GALLAGHER WINDG. PRAT2850- -
GAROU LIONNAISD4TH. DESMARRES2850- -
GAMIN DE STARCL. DEVELAY2875- -
GALA D'URFISTV. HUNAULT2875- -

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX LES COURSES HIPPIQUES - 15h15 - Course 5 - Attelé - Course G

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 5.400. - Recul de 25 m. à 2.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
JIBUS DE GODRELJ.F. SENET2600- -
JALENCIO FLACD. DEVOLDER2600- -
JUST DES ANDIERSC. ONGHENA2600- -
JOHANNA GWENK. VANDEMOORTELE2625- -
JAZZY DU RIEDL. CUEFF2600- -
JO WAY DE NAPPESR. DERIEUX2600- -
JUST MEM. BOUCHEZ2600- -
JIVE BOYB. PITON2625- -
JAMAIQUE DE HOERDTI. ZENDELI2600- -
JIBILIE DU DAMIERL. GELORMINI2600- -
JOLIE PLANTEF. ROCHETTE2600- -

PRIX ELEAZAR - 16h15 - Course 7 - Attelé - Course G

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 13.000. - Recul de 25 m. à 6.000. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération de l'Est seront maintenus partants en priorité.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
IMPERATOR DE CARSIDPJ.F. SENET2625- -
IZAAK DE NAPPESD4C. ONGHENA2625- -
IDEO JOSSELYNPDR. DERIEUX2625- -
IMPERIALE SMARTD4N. VERBOOMEN2625- -
IN LOVE DE PARISF. ROCHETTE2600- -
IDYLLE DU PONTK. VANDEMOORTELE2600- -
INCITUSJ.M. GAUVIN2600- -
INNATENDUEDPL. CUEFF2625- -
ISMEE DIESCHOOTD. DEVOLDER2600- -
ITHACAD4D. MINNEMA2600- -
INDIAN HORSED4B. PITON2600- -
IRIS DES GOURSR. GROSBOT2600- -
IMPACT DE CRISTALD4M. DUPUIS2625- -
ISMET DU BIRKWALDDPI. ZENDELI2625- -
INDIEN DE LA VITARM. BOUCHEZ2625- -
ISIS DE REYNALDDAS. JAMARD2600- -

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX LE VEINARD - 11h35 - Course 1 - Attelé - Course F

Course F Départ à l'Autostart 14.000. - Attelé. - 2.250 mètres. 6.300, 3.500, 1.960, 1.120, 700, 280, 140.- alloués par la S.E.C.F. Pour 2 ans, n'ayant pas gagné 3.200. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erKARA MIABEKAERT David22501'15''46300€
2èmeKAPOEIRADUBOIS Jean-Pierre22501'15''53500€
3èmeKOLDIKOVAENSCH Nicolas22501'15''51960€
4èmeKRYSTAL DE BERARCALLIER Pierre22501'15''81120€
5èmeKOLIBRIBRIAND Yannick Alain22501'16''0700€
CVKIEFFER D'OURVILLEMOURICE Romuald2250- -
DAKANDY LIFEHOLLSTEN Henrik2250- -
DAKRACK BENOITTOURON Gilles2250- -

PRIX JEANNOT FAIZENDE - 12h05 - Course 2 - Attelé - Course E

Course E Départ à l'Autostart 19.000. - Attelé. - 2.250 mètres. 8.550, 4.750, 2.660, 1.520, 950, 380, 190.- alloués par la S.E.C.F. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 16.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erJUST FOR FUNENSCH Nicolas22501'14''68550€
2èmeJISCARDPABRIAND Yannick Alain22501'15''04750€
3èmeJUMBO DES PRESMOURICE Romuald22501'15''12660€
4èmeJUVE D'HERIPREPALEMOINE Guillaume22501'15''41520€
5èmeJANGO SMARTGOUT Emile22501'15''4950€
6èmeJADE EL SOLCINIER David22501'15''6380€
7èmeJUBEL ARROWPABONET Jean Baptiste22501'15''6190€
8èmeJEU MYSTICBEKAERT David22501'15''7 -
9èmeJEANNETTE LOUISEFRESNEAU Laurent22501'16''5 -
DAJERO DE PHYT'SSTEFANO Steve2250- -
DAJINGLE KOPTOURON Gilles2250- -
DAJUSTAFERON Jean Charles2250- -

PRIX ROTARY CLUB SALON DE PROVENCE - 12h35 - Course 3 - Attelé - Course F

Course F CHALLENGE UNAT AMATEURS Départ à l'Autostart 6.000. - Attelé. - 2.250 mètres. 2.700, 1.500, 840, 480, 300, 120, 60.- dont 5.800 alloués par la S.E.C.F. et 200 par les Amateurs. Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 119.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins deux courses ou ayant couru au moins trente fois.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erFERIA D'ALBRETMETZEMAEKERS Ingrid22501'15''02700€
2èmeFRENCH GOLDD4PRUDHON Thomas22501'15''11500€
3èmeFALKO DE NOUVILLEPACALLIER Martine22501'15''2840€
4èmeENFILADE DU DOUETD'ESPARBES Morgane22501'15''3480€
5èmeFELIN DE BOMOHAMELET Julien22501'15''4300€
DAEPI D'ALBRETD4BOUDIER-CORMY Virginie2250- -
DAESCROC DE VILLABONBONNAFOUX Ludovic2250- -
DAFACHOD4AMBROGIO Gisèle2250- -

PRIX FELIX GUIBERT DIT "FANFAN" - 13h05 - Course 4 - Attelé - Course E

Course E 22.000. - Attelé. - 3.000 mètres. 9.900, 5.500, 3.080, 1.760, 1.100, 440, 220.- alloués par la S.E.C.F. Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 147.000. - Recul de 25 m. à 73.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erGALOPIN DES CHAMPSD4COUBARD-MEUNIER Edouard30001'15''29900€
2èmeGOURGANDINEP4ENSCH Nicolas30251'14''75500€
3èmeGUOPECK DE VIVOIND4GUELPA Junior30001'15''43080€
4èmeGIADADPFERON Jean Charles30251'14''81760€
5èmeGO AND FLASHD4CORMY Mickaël30251'15''11100€
6èmeGULLIVER D'ELAD4MOURICE Romuald30251'15''1440€
7èmeGRIGRI DU BONHEURD4DEVIENNE Kévin30251'15''2220€
8èmeGAZELLE DAXELD4CINGLAND Stéphane30251'15''3 -
9èmeGRAAL DU VIVIERDASOREL Jean Christophe30001'16''7 -
DAGRANDIOSODABRIAND Yannick Alain3000- -

PRIX LOUIS TOURNIER - 13h40 - Course 5 - Attelé - Course E

Course E Départ à l'Autostart 19.000. - Attelé. - 2.250 mètres. 8.550, 4.750, 2.660, 1.520, 950, 380, 190.- alloués par la S.E.C.F. Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 35.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erILOU FIRST RICHERD4BEKAERT David22501'12''88550€
2èmeILLUSION DE KHORENTHONNERIEUX Kévyn22501'13''24750€
3èmeIDA DES MONTSD4ENSCH Nicolas22501'13''42660€
4èmeINES PIERJIDPLEBOUTEILLER Patrice22501'13''41520€
5èmeINAYA DES RAVAUXDPSEBALDANO Elodie22501'13''5950€
6èmeIMPERIALE CAMPPACINGLAND Stéphane22501'13''5380€
7èmeI AM PHYT'SD4GUELPA Junior22501'13''5190€
8èmeIMPERIAL CHOICEFERON Jean Charles22501'15''2 -
DAIMMORTELLE DE BLAYD4FRESNEAU Laurent2250- -
DAILLIANA LOULOUD4CHAUVE-LAFFAY Quentin2250- -
DAIN THAT CASED4CALLIER Pierre2250- -
DAINVINCIBLE TOUCHGARCIA Dylan2250- -
DAIMPACT SUR LATERRED4STEFANO Steve2250- -
DAINCA TURGOTDPBRIAND Yannick Alain2250- -
DAITALIAN LOVERD4CORMY Mickaël2250- -
DAIXION DE VANDELDPSOREL Jean Christophe2250- -

PRIX JEAN-LUC MICHEL - 14h15 - Course 6 - Attelé - Course E

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 61.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
HESTUR DE BELLENPDD. BEKAERT2250- -
HARMONIE DE SOYORADPQ. CHAUVE-LAFFAY2250- -
HIWI ROCQD4S. STEFANO2250- -
HIGH BLACK HORSED4R. MOURICE2250- -
HANI BIRDD4Y.A. BRIAND2250- -
HUBIANE DE BEYDPE. SEBALDANO2250- -
HOUSTON D'ECAJEULPDJ.CH. SOREL2250- -
HARY DES DAGARDESD4J.B. BONET2250- -
HARRY LE BEAUJ.CH. FERON2250- -
HYPER HAUFORS. CINGLAND2250- -
HISTRION. ENSCH2250- -
HORIZON DE BLAYD4A. DE VAUGIRAUD2250- -
HOLD BLUEK. THONNERIEUX2250- -

PRIX DE VINCENNES - 14h50 - Course 7 - Attelé - Course F

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 90.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
FULGURERD4S. CINGLAND2250- -
FOLCO'S BLUESD4D. BEKAERT2250- -
GITANO DE FELINEPAP. CALLIER2250- -
GALWAY DU VIVIERD4S. STEFANO2250- -
GREEN EYESD4J.CH. SOREL2250- -
GOLDIE STARD4A. DE VAUGIRAUD2250- -
GENERAL DU PALAISD4D. CINIER2250- -
GAIA DU CHERISAYD4R. MOURICE2250- -
GOLD DE LA COTEDAY.A. BRIAND2250- -
GLORIA DARCHED4NICOLAS GERMAIN LEFEVRE2250- -

GRAND PRIX DE SALON DE PROVENCE - 15h25 - Course 8 - Attelé - Groupe III

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 900.000. - Recul de 25 m. à 232.000, de 50 m. à 550.000. (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
COMTE DES TITHAISAPP. CALLIER3025- -
CYNTHIAJ.CH. FERON3000- -
DUC DU LUPIND4J.CH. SOREL3025- -
DIABLO DU NOYERPDD. BEKAERT3025- -
DARK SIDED4N. ENSCH3000- -
DROP DES DURIEZY.A. BRIAND3025- -
EPICO BLUEPAK. THONNERIEUX3000- -
EDEN BASQUEGUILLAUME LEMOINE3025- -
EL VALEROSOED. COUBARD-MEUNIER3000- -
ETIENOS DE CHENOUD4A. DE VAUGIRAUD3000- -
ETOILE ROUGEDPL. FRESNEAU3000- -
EMBLEME ORANGED4J. GUELPA3000- -
GIMY DU POMMEREUXD. CINIER3000- -
GINO TOSCAPDS. STEFANO3000- -
GOODMAN TURGOTPDS. CINGLAND3000- -

Pour voir la note et le replay de la course, cliquez sur les
Disponible uniquement pour nos abonnés

PRIX HDB PEINTURE - VIRE NORMANDI (Gr A) - 12h30 - Course 1 - Attelé - Course F

Course F 13.000. - Attelé. - 2.225 mètres. 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 7.100. En cas d'élimination, les poulains et pouliches ayant couru au moins cinq fois depuis le 1er août dernier inclus seront éliminés en priorité.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erJAGGER D'AUTBAUDE Sébastien22251'16''35850€
2èmeJAMAICA VERDERIELE BELLER Bertrand22251'17''13250€
3èmeJALENDRAPALELIEVRE Joachim Brandon22251'17''41820€
4èmeJULIANA BREILGROULT Bertrand22251'17''71040€
5èmeJASMINE DES NOEESREBECHE Arthur22251'18''0650€
6èmeJUST FOR YOU PIYAP4COLLETTE Alexis22251'18''1260€
7èmeJEWEL DES FANESWESKA Kévin22251'18''8130€
8èmeJAZZ DANOVERLEBISSONNAIS Christophe22251'19''7 -
9èmeJAG DE LAYETRAVERT Dominique22251'21''8 -
DAJOREKLEGROS Luc Jérôme2225- -
DAJOLLY VICTORYPAVANMEERBECK Jonathan2225- -
DAJOSCAN DU GOUTIERPPLAGADEUC François2225- -
DAJENUFA JEJIGIOT Jean Luc2225- -
DAJOUVENCE DE KACYFRERET Pascal2225- -
DAJASMIN DE FOUQUEBLOYET Adrien2225- -

PX BOWLING RESTAURANT LA TABLE-VIRE (B) - 13h00 - Course 2 - Attelé - Course F

Course F 13.000. - Attelé. - 2.225 mètres. 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 7.100. En cas d'élimination, les poulains et pouliches ayant couru au moins cinq fois depuis le 1er août dernier inclus seront éliminés en priorité.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erJAVADA DU MONTLAGADEUC François22251'17''65850€
2èmeJAD DES ELIESBAUDE Sébastien22251'17''93250€
3èmeJASPE IMPERIALVALLETTE Benoît22251'18''01820€
4èmeJUMBO DU DOMEKOROSI Charly22251'18''31040€
5èmeJAGUAR DU BOCAGERAIMBEAUX Nicolas22251'18''6650€
6èmeJESSY DU LANDONJAVELLE David22251'18''9260€
7èmeJIMINYBEAUFILS Guillaume22251'18''9130€
8èmeJENNY DE FONTENAYBLANDIN Gérald22251'19''1 -
9èmeJ'ADORE DE L'AVREBINET Nicolas22251'19''1 -
DAJASMINE D'AMOURP4PESCHET Loïc2225- -
DAJOYEUSE FIVERAULLINE Emilien2225- -
DAJOYEUSE DU RIBHALLAIS-DERSOIR Carine2225- -
DAJAGUAR D'ESCRITRANDON Arnaud2225- -
DAJERSEY BLEUELECANU François2225- -
DAJOW PIQUENARDTHEVENET Xavier2225- -

PRIX INFO + - VIRE NORMANDIE (Gr A) - 13h30 - Course 3 - Attelé - Course G

Course G 13.000. - Attelé. - 2.225 mètres. 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F. Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 39.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
1erHEBE DU PETIT ODOND4FOSSEY Antoine Michel22251'14''85850€
2èmeHARRISON GEDEPALAGADEUC François22251'15''03250€
3èmeHAJIME GWEND4MAILLARD Arnaud Gilles22251'15''41820€
4èmeHEVA DES NIELLESD4BLANDIN Gérald22251'15''61040€
5èmeHELIOS D'ANCLEMAXPAHUBERT Arnaud22251'15''7650€
6èmeHORTENSIA MIKAPALECANU François22251'15''9260€
7èmeHANAE DU RIBHALLAIS-DERSOIR Carine22251'16''0130€
8èmeHERMES DE PADDDARANDON Arnaud22251'16''0 -
9èmeHAKA DU RIBDELACOUR Gilles22251'16''2 -
-HOLD UPDAHALLAIS Jean William2225- -
-HUNO DE TOUCHYVOND4JAULNEAU Nicolas2225- -
CVHEOL LORIETTESFRERET Pascal2225- -
DAHARLEY DU PONTD4LE BEC Jean Etienne2225- -
DAHALLO DE CRENNESMAILLARD Jérémy Pascal2225- -
DAHIROY DE LA BASLED4HARDY Sébastien2225- -

PRIX INFO + - VIRE NORMANDIE (Gr B) - 14h00 - Course 4 - Attelé - Course G

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 39.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
HELOISE DU RISD4A.G. MAILLARD2225- -
HELP GIBUSG. DELACOUR2225- -
HURON DES LANDIERSP.L. ROUSSEAU2225- -
HORACE DE LOUTEPAF. LECANU2225- -
HELITE DU GASSELO. HERBINIERE2225- -
HA YES MAXD4P. TIJOU2225- -
HAZANA THONICF. GUERINEAU2225- -
HISTOIRE D'ELLEPDA. ACEF2225- -
HO'NEIL STARCH. LIBERGE2225- -
HAPACHE DE BORDASPH. DEROYAND2225- -
HERCULE DES PRESS. DESHAIES2225- -
HARISTIDE LOUISX. THEVENET2225- -
HOLGA DES CHAMPSPAADRIEN BLANDIN2225- -
HARMONIE DE FEUV. LAISNEY2225- -
HELIA SUCCESD4TH. CHUPIN2225- -

PRIX SOBAC (Gr A) - 14h30 - Course 5 - Attelé - Course F

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 17.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
INSTANT DE BEAUMD4A. COLLETTE2825- -
IDOLE HORSEP. FRERET2825- -
IGGY RUDLANDDPG. SIMON2825- -
INES DE LA HAIEP4G. BEAUFILS2825- -
INTEL D'OSTALA. ACEF2825- -
ILLIANGA DE NILEL. GABORIT2825- -
IMPERATOR VICTORIOPDF. LAGADEUC2825- -
IMEA DE LA POTELD4S. HARDY2825- -
INTELLO D'HAMELINEDPTH. CHUPIN2825- -
ILESCOOL D'EBD4B. BEAUCAMP2825- -
IWEN DE LA CROIXD4J. VANMEERBECK2825- -
IPSOS DANOVERDAJ. TRAVERS2825- -
ILLICO DU DOUETD4F. LECANU2825- -
ISTA FREDANOPDF. HEON2825- -

PRIX SOBAC (Gr B) - 15h00 - Course 6 - Attelé - Course F

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 17.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
IMPERIA SKYPPTH. CHUPIN2825- -
IZAC DE JOYEREA. HUBERT2825- -
IRIS DES ISLESS. BAUDE2825- -
IRLANDO D'ORD4S. HARDY2825- -
ICE BAR GIRLDPM. GILARD2825- -
INFORMALLYD4F. LECANU2825- -
ILUZIO DE BUCYA.G. MAILLARD2825- -
INSTANT DE BEYLEVA. RANDON2825- -
IT'S MY LIFEPH. MOULIN2825- -
ILIANA D'URFISTY. SALIOT2825- -
IGOR DES LANDESLILAS VIEL2825- -
IGGY DU LOISIRDPF. LAGADEUC2825- -
INSTINCT DU RENARDD4TH. BELLET2825- -

PRIX SOBAC (Gr C) - 15h30 - Course 7 - Attelé - Course F

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 17.500.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
ISIS DI SEMBLED4J.B. LELIEVRE2825- -
IRATY D'HERIPRETH. BEAUCHENE2825- -
ILE DU VIVIERS. BODE2825- -
IDOLE DU CHATELETPAB. GROULT2825- -
IRMA DE L'ECLAIRPAA. COLLETTE2825- -
INTENSE WELLG. BLANDIN2825- -
ICARIA DE PHYT'SR. DELAUNE2825- -
IDRIS DE CORTEMJ. TRAVERS2825- -
IRENE D'OCCAGNESD4F. GUERINEAU2825- -
ISIS GOODS. HARDY2825- -
ILONA NORMANDEF. LECANU2825- -
ICONE PLANCHETTED4ADRIEN BLANDIN2825- -
ITAG KERYVOND4A.G. MAILLARD2825- -

PRIX MARY MOTOCULTURE VIRE NORMANDIE - 16h00 - Course 8 - Attelé - Course F

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 133.000. - Recul de 25 m. à 65.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
EOLE DE RIODAL. OTT2850- -
ESPRIT FRAPPEURDAA. BLOYET2825- -
FLOCON DIGEOANTOINE BELLET2850- -
FIDZI DREAMD4ANTOINE MICHEL FOSSEY2825- -
FIGHTER DANCERCL. THIEULENT2850- -
FAIRPLAY FOREVERD4J. DEVILLE2850- -
FUNKY JULRYD4B. BEAUCAMP2825- -
FEUILLE D'ERABLEDATH. BIZOUX2850- -
GIBSON TREMBLADAISD4S. BODE2825- -
GORLANDO LUDOISD4S. MIGAUD2825- -
GENTLEMAN PIYAD4Q. BEATO2825- -
GAMIN DES ISLESDAC. GOURGAND2850- -
GREC D'HAVAROCHED4G. BAUDOUIN2850- -
GITANE DU ROCHERD4A. GUERIN2825- -
GAVROCHE MAZADPE. VALLETTE2850- -
GIPSATH. BEAUCHENE2825- -

PRIX DE LA SOCIETE D'AGRICULTURE - 16h30 - Course 9 - Attelé - Course G

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 112.000. - Recul de 25 m. à 57.000.

Class.
Cheval
Fer.
Driver
Dist.
Réduction
Allocation
Avis
DUCK DRYMEVALENTIN HENRY2850- -
DESIGN PHEDODAF. TOUCHARD2850- -
ELFE PIERJID4L.D. MARIE2850- -
EVA DES LANDIERSH. LENAULT2850- -
EXCALIBUR D'ISOPPDD. GRIMAULT2825- -
FORGEAS DU GITEA. MOURAUD2825- -
FLAMENCO PHEDOS. GILLES2825- -
FEEL COOL D'EBPDA. MARCHAUX2850- -
GLORIOSO BELLOF. DURVILLE2850- -
GABRIEL BRECYD4J. BARBIER2825- -
GEMILIANAR. FOIRET2825- -
GUIGNOL DE CHARDETE. BERTHOMIER-CHARLES2850- -
GAZON DE LA VALLEEF. PERRON2825- -
GOOD JULINOPDTH. MARTIN2825- -
GOBELINEM.D. PILLON2825- -
GLOUGLOU D'EMIA. RENAULT2850- -

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des statistiques d'audience, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre l'utilisation de boutons de partages sociaux. Refuser / En savoir plus